Ergebnisse 2018 / Vereinsrekorde

Bahneröffnung Schönebeck 05.05.2018

    75/100 m   Weit   60/80 m Hü   Speer/Kugel   200 m  
Jenna W12 11,83 s 9. 3,61 m 13. 12,34 s 5.        
Rena W13 11,69 s 13.     12,46 s 8.        
Lina W13     3,27 m 13. 16,98 s 10.        
Mia W14     3,66 m 7.     16,05 m 3.    
Emely W14 15,17/15,14 s 5. 4,04 m 2. 15,24 s 3.        
Bernadette U20 15,17 s 2.             31,21 s 2.
Katrin W45             8,48 m 1.    
    50 m Weit Ball Punkte  
Sarah W9 10,00 s 2,80 m 15,00 m 693 17.
Rieke W9 8,65 s 3,44 m 27,00 m 1051 1.
Eva W11 7,90 s 4,20 m 27,50 m 1233 4.

Bahneröffnung des SC Magdeburg 29.04.2018, Magdeburg

    50 m   Weit   Ball   100 m  
Rieke W10(9) 8,55 s 5. 3,56 m 3. 31,06 m 1.    
Theresa W10(9) 9,29 s 9. 3,01 m 10. 18,63 m 6.    
Sarah W10(9) 9,84 s 11. 2,87 m 11. 16,25 m 7.    
Eva W11 8,20 s 5. 4,07 m 4. 27,38 m 6.    
Niklas M11 8,09 s 2. 3,96 m 4. 36,82 m 1.    
Louisa U18             14,70 s 5.
    75/100 m 60/80 Hü Weit Hoch Ball/Speer 800 m Punkte  
Leon M12 11,43 s 13,82 s 4,14 m   30,93 m 2:58,10 min 1633 2.
Lilly U16 15,35 s 15,76 s 4,16 m 1,32 m 15,49 m   1970 5.

8. Burger Werfertag 14.04.2018, Burg

  Kugel weiblich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
3 kg W12 2006 Jenna Mohneke PSV Burg 5,44 5,42 5,16 x 5,28 6,06 6,06 m 1.
  W13 2005 Leonie Marie Peter PSV Burg 6,03 6,79 6,74 6,48 5,46 6,19 6,79 m 1.
3 kg W14 2004 Lilly Westphal PSV Burg 7,06 6,91 6,74 6,38 7,00 6,71 7,06 m 1.
3 kg W15 2003 Jaqueline Gippner SC Magdeburg 13,83 x x 14,01 x 13,47 14,01 m 1.
    2003 Joelina Bente SC Magdeburg x 10,73 10,59 10,94 10,92 11,75 11,75 m 2.
    2003 Anna Lena Piele Haldensleber SC x 10,52 10,30 x 10,94 x 10,94 m 3.
3 kg WU18 2001 Tanja Schneider SC Magdeburg 9,58 8,62 8,80 8,71 8,90 8,81 9,58 m 1.
    2001 Christin Leipold TSG GW Möser 7,65 8,48 8,05 9,26 8,58 8,61 9,26 m 2.
4 kg WU20 1999 Bernadette Cisek PSV Burg 6,56 6,47 6,96 6,85 6,76 6,25 6,96 m 1.
4 kg WU23 1996 Nadine Altmann Magdeb. LV Einheit 8,45 8,76 8,37 x 8,50 8,81 8,81 m 1.
4 kg F 1987 Jenny Hase Magdeb. LV Einheit 11,97 11,46 12,51 11,91 x 11,75 12,51 m 1.
4 kg W30 1987 Juliane Herrmann TSG GW Möser x 7,61 x 7,07 7,22 x 7,61 m 1.
4 kg W35 1979 Ariane Meyer Haldensleber SC 9,57 9,23 9,79 9,50 9,35 9,61 9,79 m 1.
4 kg W40 1975 Katrin Friedrich PSV Burg 7,62 7,91 x 8,11 x x 8,11 m 1.
2 kg W75 1940 Lotti Borghardt SV Chem. Genthin x 6,17 6,96 7,31 7,25 7,06 7,31 m 1.
  Kugel männlich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
3 kg M 12 2006 Leon Trebes PSV Burg 6,07 x 5,88 6,21 6,72 6,57 6,72 m 1.
    2006 Edis Orhan Haldensleber SC 6,14 5,64 5,90 5,63 5,45 5,71 6,16 m 2.
    2006 Robin Meyer Haldensleber SC 4,94 5,46 5,83 4,48 5,45 5,60 5,83 m 3.
4 kg M14 2004 Alexander Höhne Magdeb. LV Einheit 7,68 7,94 7,63 7,95 7,65 7,92 7,95 m 1.
4 kg M15 2003 Tommy Lee Harzer PSV Burg 9,81 9,54 10,27 9,79 10,18 10,32 10,32 m 1.
5 kg MU18 2001 Alexander Brandt SC Magdeburg 8,59 9,29 x 8,81 8,63 9,29 9,29 m 1.
6 kg MU20 2000 Thore Narstedt SC Magdeburg 13,44 13,92 x x x 13,45 13,92 m 1.
    1999 Tom Rüsch SC Magdeburg x 12,15 12,90 x 12,92 x 12,92 m 2.
    2000 Nicolas Friedrich PSV Burg 9,42 x 8,71 8,97 8,48 9,20 9,42 m 3.
7,26 kg MU23 1997 Max Preuss LG Altmark 11,23 x x 10,51 11,02 x 11,23 m 1.
    1998 Robert Staack TSG GW Möser 6,42 6,50 x 6,57 6,46 x 6,57 m 2.
7,26 kg M30 1986 Markus Herrmann TSG GW Möser 8,42 x 8,60 7,88 7,85 8,16 8,42 m 1.
6 kg M50 1968 Oliver Broschk SV Kali Wolmirstedt 11,34 12,21 11,61 11,58 x 11,68 12,21 m 1.
    1968 Torsten Härtl SV Kali Wolmirstedt 10,86 x 10,83 11,29 11,42 x 11,42 m 2.
    1967 Erich Lapöhn LG Altmark 10,34 10,53 x 11,05 11,03 11,29 11,29 m 3.
3 kg M80 1935 Lothar Huchthausen SV RW Arneburg 11,35 11,79 11,99 12,35 12,24 11,81 12,35 m 1.

 

  Diskus weiblich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
1 kg W14 2004 Lilly Westphal PSV Burg 16,32 15,77 17,32 18,92 16,80 x 18,92 m 1.
1 kg W15 2003 Anna Lena Piele Haldensleber SC 30,12 x x 32,20 32,39 x 32,39 m 1.
    2003 Joelina Bente SC Magdeburg 30,33 x 32,20 x 29,27 30,04 32,20 m 2.
    2003 Jaqueline Gippner SC Magdeburg 29,79 x 29,96 25,55 30,62 30,86 30,86 m 3.
1 kg WU18 2001 Tanja Scheider SC Magdeburg 15,34 15,20 16,57 13,99 15,69 18,85 18,85 m 1.
    2001 Christin Leipold TSG GW Möser 18,45 x x 14,94 16,07 15,34 18,45 m 2.
1 kg WU23 1996 Nadine Altmann Magdeb. LV Einheit 24,72 29,00 25,01 31,46 30,15 x 31,46 m 1.
1 kg F 1987 Jenny Hase Magdeb. LV Einheit 32,23 29,03 33,78 33,10 37,62 x 37,62 m 1.
1 kg W30 1987 Juliane Herrmann TSG GW Möser 17,77 18,12 16,72 18,04 17,15 18,90 18,90 m 1.
1 kg W35 1979 Ariane Meyer Haldensleber SC 25,44 33,24 33,34 33,74 33,45 30,72 33,74 m 1.
  Diskus männlich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
0,75 kg M12 2006 Robin Meyer Haldensleber SC 12,36 11,62 x 11,13 14,80 10,84 14,80 m 1.
    2006 Edis Orhan Haldensleber SC 12,19 x 12,02 12,30 13,39 x 13,39 m 2.
1 kg M14 2004 Alexander Höhne Magdeb. LV Einheit 18,81 26,03 24,23 24,61 21,31 21,39 26,03 m 1.
1,5 kg MU18 2001 Alexander Brandt SC Magdeburg 25,21 22,80 21,67 27,27 x x 27,27 m 1.
1,75 kg MU20 2000 Thore Narstedt SC Magdeburg 40,13 37,68 40,95 x x x 40,95 m 1.
    1999 Tom Rüsch SC Magdeburg 32,89 x x x x 32,73 32,89 m 2.
    2000 Nicolas Friedrich PSV Burg x 24,61 25,58 26,05 25,12 26,17 26,17 m 3.
1,5 kg M50 1968 Helmut Maryniak 1. FC Passau 51,73 49,28 53,69 50,90 51,23 x 53,69 m 1.
    1968 Oliver Broschk SV Kali Wolmirstedt x 29,34 x 32,74 31,76 33,46 33,46 m 2.
    1968 Torsten Härtl SV Kali Wolmirstedt 30,87 26,80 30,97 32,27 32,75 32,66 32,75 m 3.
    1967 Erich Lapöhn LG Altmark 24,24 x 25,79 26,95 x x 26,95 m 4.
1 kg M80 1935 Lothar Huchthausen SV RW Arneburg 27,94 28,30 31,59 31,30 29,20 x 31,59 m 1.
  Schlagball   1. 2. 3. Weite Platz
80 g W 9 2009 Rike Kabelitz PSV Burg 25,15 x 24,91 25,15 m 1.
    2009 Sahra Marie Thate PSV Burg 16,83 x 17,83 17,83 m 2.
80 g W11 2007 Keira Ohla PSV Burg 20,84 20,91 22,92 22,92 m 1.
    2007 Romy Wartenberg PSV Burg 11,78 11,91 9,70 11,91 m 2.
200 g W12 2006 Lyanne Kalusa PSV Burg 24,42  x 21,39 24,42 m 1.
                   
80 g M 9 2009 Benjamin Friedrich PSV Burg 18,35 x 16,63 18,35 m 1.
80 g M11 2007 Niklas Schäfer PSV Burg 33,30 35,00 38,46 38,46 m 1.

Hallen-BM U10 und U12, Magdeburg

    50 m   Weit   400 m   Mehrkampf  
Sarah W9 9,94 s 31. 2,70 m 30. 98,39 s 22. 648 Punkte 27.
Rieke W9 8,62 s 4. 3,48 m 3. 86,23 s 9. 952 Punkte 5.
Benjamin M9 9,02 s 8. 3,08 m 15. 93,68 s 15. 711 Punkte 13.
            600/800 m      
Greta W10 8,86 s 19. 3,24 m 25. 2:30,33 min 16.    
Keira W11 8,41 s 11. 3,69 m 16. 2:19,81 min 8.    
Silas M10 8,95 s 15. 3,61 m 5. 3:07,70 min 8.    
Carl M10 8,80 s 10. 3,61 m 6. 3:23,16 min 11.    
Niklas M11 8,07 s 8. 3,75 m 13.        

Hallen-Landesmeisterschaften M/F + Senioren, 27.01.2018 Halle

    60 m   200 m   Weit/Hoch   Stab   Kugel  
Bernadette F 9,40 s 14. 30,87 s 7. 4,20 m 7.        
Lisa F             2,90 m 1.    
Katrin W40             2,20 m 1. 8,61 m 1.
Nicolas M 7,74 s 18.     5,23 m 7.        
Kurt M45 8,47 s 3. 29,02 s 3. n.a.          
Mario M45         n.a.   o.g.V.   10,40 m 1.

Hallen-Landesmeisterschaften U16-U20, 20.01.2018 Halle

    60 m   60 m Hü   200 m   800 m   Weit/Hoch   Speer  
Lilly W14     10,95 s 11.         1,40 m 3.    
Emmy U20     10,08 s 5.         1,45 m 3.    
Bernadette U20 9,34/9,33 s 8.     30,65 s 9.     4,07 m 5.    
Vincent M15     9,49 s 4.                
Jonas M15     9,96 s 6.     2:20,40 min 3. 4,84 m 3.    
Hannes M15 8,50/8,04 s 3.         2:12,94 min 2.        
Tommy M15                     45,78 m 1.
Nicolas U20 7,70/7,64 s 7.             5,38 m 6.    

Abendsportfest Magdeburg, 17.01.2018

    60 m   200 m   Stab  
Bernadette U20     30,98 s 2.    
Alina F 9,60 s 4. 31,70 s 4.    
Katrin F         2,20 m 3.
Mario M         3,30 m 3.

BM Magdeburg U14-U20, 14.01.2018 Magdeburg

    60m   800 m   Weit   Hoch   Hürden   Kugel  
Rena W13 9,57 s 19. 2:58,92 min 8.                
Mia W14 10,23 s 31.     3,65 m 29.            
Lilly W14 9,10 s 17.     4,65 m 6. 1,30 m 5. 11,02 s 8.    
Bernadette U20 9,32/9,35 s 4.     4,26 m 3.         7,44 m 1.
Leon M12 n.a.       4,25 m 2.            
Vincent M15                 9,55 s 2.    
Jonas M15 8,31/8,27 s 3. 2:21,82 min 3.                
Hannes M15 8,11/8,28 s 4. 2:14,25 min 2.                
Nicolas U20 7,74/7,63 s 4.     5,46 m 4.         8,54 m 2.

MDM Mehrkampf U20 + LM Mehrkampf U16, 06./07.01.2018 Halle

    60 m Hü Hoch Weit Kugel 800/100 m Punkte Platz
Lilly W14 11,19 s 1,32 m ​4,34 m 7,20 m 2:49,54 min 2113 9.
Emmy U20 9,63 s 1,48 m 4,54 m 8,45 m 2:41,07 min 2809 5.
Jonas M15 10,57 s 1,46 m 5,08 m 9,69 m 2:22,51 min 2398 5.
Hannes M15 10,39 s 1,42 m 4,92 m 7,93 m 2:20,01 min 2314 6.
Vincent M15 10,18 s 1,42 m 4,83 m 9,10 m 2:43,46 min 2253 7.
Mannschaft Jons, Hannes, Vincent 6965 Punkte 3. Platz