Vereinsrekord Korrektur des Veranstalters

17.12.2016 Weihnachtssportfest SCM, Magdeburg

    30m fl. 30 m Abl. 60 m Punkte   150 m   Stab  
Caroline W13 4,04 s 4,67 s 9,33 s 1730 13.        
Joelina W13 3,89 s 4,51 s 9,06 s 1847 10.        
Bernadette U18 4,06 s 4,68 s 9,37 s 1717 13.        
Emmy U18 3,73 s 4,48 s 8,75 s 1941 4. 20,92 s 9.    
Nicolas U18 3,34 s 3,99 s 7,91 s 2184 11.        
Maurice U18 2,89 s 3,60 s 7,04 s 2691 1. 16,76 s 2.    
Mario M               3,50 m 2.

03.12.2016 Bezirksmeisterschaften Halle (a. W.)

    Stab 60 m Weit
Katrin F 2,20 m    
Nicolas U18   7,86 s 5,17 m
Maurice U18   7,10 s 5,90 m
Mario M o.g.V.    

 

 

 

 

 

19.11.2016 Team-Meisterschaften Magdeburg

    60 m 800 m 60 H Weit Punkte Platz
Jenna AK10 9,83 s 3:11,74 min 12,62 s 3,69 m 1480 11
Lilly AK12 9,28 s 3:04,69 min 12,95 s 3,85 m 1560 24
Caroline AK13 9,48 s 2:38,56 min 12,07 s 3,60 m 1669 18
Jannis AK13 verl. verl. verl. 4,01 m    
Vincent AK13 9,21 s 2:45,79 min 10,85 s 4,09 m 1591 13
Jonas AK13 8,96 s 2:33,00 min 11,50 s 4,02 m 1618 11
Hannes AK13 8,42 s 2:24,30 min 11,62 s 3,68 m 1685 9

01.10.2016 50. Bahnabschluss Blankenburg

    50 m   Weit   Ball       Dreikampf  
Rena W11 8,40 s   3,42 m   18,68 m       975 P. 9.
Leon M10 8,10 s   4,45 m   38,38 m       1091 P. 2.
    75/100 m   Weit   Kugel   800/5000 m      
Bernadette U18 15,45 s 2.     7,85 m 1.        
Vincent M13 11,09 s 5. 4,08 m 5.            
Jannis M13 11,20 s 6. 4,28 m 3.            
Hannes M13 10,44 s 3. 4,18 m 4.     2:24,22 min 1.    
Nicolas U18 13,17 s 11. 4,93 m 9.            
Maurice U18 11,25 s 1. 5,18 m 8.            
Kurt M45 13,67 s 6. 5,16 m 2.     2:38,78 min 2.    
Mike M45               2.    

25.09.2016 5. Burger Werfertag

  Kugelstoß weiblich 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
3kg Jaqueline Gippner 2003 U14 VfL Rathenow 11,20 11,03 11,32 11,30 11,33 11,33 11,33 m 1.
  Patricia Alberts 2003 U14 LG Altmark 9,90 7,90 x 9,04 8,80 x 9,90 m 2.
  Chantal Conrad 2004 U14 LG Altmark 8,87 X 8,95 8,14 9,04 8,72 9,04 m 3.
  Joelina Bente 2003 U14 PSV Burg 8,56 8,33 7,95 8,37 8,58 8,52 8,58 m 4.
  Maira Baumann 2003 U14 LG Altmark 7,93 6,95 7,80 7,42 7,50 7,80 7,93 m 5.
  Lea Koschorreck 2003 U14 LG Altmark 6,80 6,04 6,95 7,06 7,02 x 7,06 m 6.
  Renee Isabell Liedl 2004 U14 Haldensleber Sportclub 5,66 5,93 5,07 5,70 5,70 5,66 5,93 m 7.
4kg Ronja Weiß 1999 U18 Haldensleber Sportclub 11,23 11,24 10,84 10,84 10,74 x 11,24 m 1.
  Angeline Voss 2000 U18 Haldensleber Sportclub 9,47 9,46 9,32 9,59 10,05 9,68 10,05 m 2.
4kg Juliane Herrmann 1987 F TSG G/W Möser 7,70 7,98 x X 7,98 8,21 8,21 m 1.
4kg Andrea Zahn 1970 W45 VfV Spandau 8,80 7,73 8,45 8,05 8,17 x 8,80 m 1.
  Marina Herrmann 1971 W45 VfV Spandau 8,09 x 7,82 8,11 7,50 8,26 8,26 m 2.
2kg Lotti Borghardt 1940 W75 SV Chemie Genthin 7,20 7,50 7,41 7,57 7,13 7,68 7,68 m 1.
                         
  Speer weiblich 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
400 g Chantal Conrad 2004 U14 LG Altmark 27,48 31,23 23,96 20,10 x x 31,23 m 1.
  Patricia Alberts 2003 U14 LG Altmark 29,79 29,78 27,19 28,56 x x 29,79 m 2.
  Jaqueline Gippner 2003 U14 VfL Rathenow 28,28 26,90 25,58 24,39 x x 28,28 m 3.
  Maira Baumann 2003 U14 LG Altmark 22,49 23,87 20,71 24,21 x x 24,21 m 4.
  Lea Koschorreck 2003 U14 LG Altmark 20,32 17,01 19,06 20,98 23,49 23,35 23,49 m 5.
  Renee Isabell Liedl 2004 U14 Haldensleber Sportclub 15,57 16,95 16,02 13,85 x x 16,95 m 6.
600 g Lisa Benesch 1998 U20 SV Kali Wolmirstedt 26,17 33,07 31,11 x x x 33,07 m 1.
600 g Juliane Herrmann 1987 F TSG G/W Möser x x x 24,26 x x 24,26 m 1.
600 g Andrea Zahn 1970 W45 VfV Spandau 31,06 32,10 33,24 27,02 x x 33,24 m 1.
  Marina Herrmann 1971 W45 VfV Spandau 24,26 24,08 25,36 24,23 x x 25,36 m 2.
                         
  Diskus weiblich 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
0,75 kg Jaqueline Gippner 2003 U14 VfL Rathenow 27,87 29,18 27,01 29,38 x x 29,38 m 1.
  Joelina Bente 2003 U14 PSV Burg 23,98 27,34 24,34 26,34 x x 27,34 m 2.
  Chantal Conrad 2004 U14 LG Altmark 18,07 21,05 22,30 x x x 22,30 m 3.
  Patricia Alberts 2003 U14 LG Altmark 18,94 20,14 18,82 19,76 x x 20,14 m 4.
  Maira Baumann 2003 U14 LG Altmark 16,21 18,00 16,70 17,86 x x 18,00 m 5.
  Renee Isabell Liedl 2004 U14 Haldensleber Sportclub 14,38 13,68 12,68 12,20 x x 14,38 m 6.
1 kg Angeline Voss 2000 U18 Haldensleber Sportclub x 22,73 21,94 21,00 x x 22,73 m 1.
  Ronja Weiß 1999 U18 Haldensleber Sportclub 19,23 18,27 21,99 22,46 x x 22,46 m 2.
1 kg Lisa Benesch 1998 U20 SV Kali Wolmirstedt 22,87 20,22 23,11 22,38 x x 23,11 m 1.
1 kg Juliane Herrmann 1987 F TSG G/W Möser 18,79 x 19,40 x x x 19,40 m 1.
1 kg Andrea Zahn 1970 W45 VfV Spandau 23,99 22,02 24,94 25,93 x x 25,93 m 1.
  Marina Herrmann 1971 W45 VfV Spandau x x 18,60 x x x 18,60 m 2.
  Kugelstoß männlich 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
3kg Paul Hammermann 2003 U14 TSG G/W Möser 8,88 9,32 9,26 8,94 x 8,52 9,32 m 1.
  Tommy Lee Harzer 2003 U14 PSV Burg 8,51 8,62 8,77 8,74 8,62 x 8,77 m 2.
  Vincent Andert 2003 U14 PSV Burg 8,56 8,16 8,63 8,67 8,62 8,67 8,67 m 3.
  Jannis Ole Markgraf 2003 U14 PSV Burg 8,35 x 8,30 7,92 8,07 x 8,35 m 4.
  Maximilian Witt 2003 U14 TSG G/W Möser 8,29 8,16 8,10 7,88 8,02 7,88 8,29 m 5.
  Philipp Maurice Andrä 2004 U14 PSV Burg 7,56 7,95 8,06 7,82 7,76 x 8,06 m 6.
4kg Fritz Fischer 2001 U16 LG Altmark 10,64 10,81 10,53 x 10,63 10,75 10,81 m 1.
  Marius Dietze 2002 U16 LG Altmark 9,77 10,10 9,95 x 9,44 10,56 10,56 m 2.
5kg Thore Nahrstedt 2000 U18 SC Magdeburg 14,47 14,89 14,66 14,91 x x 14,91 m 1.
  Marcel Friedrich 1999 U18 PSV Bernburg x 13,65 x 14,04 14,88 x 14,88 m 2.
  Tom Rüsch 1999 U18 SC Magdeburg 14,17 x x x x x 14,17 m 3.
  Carl Jäger 1999 U18 LG Altmark x 9,85 9,61 10,94 x 10,15 10,94 m 4.
  Samuel Kremp 1999 U18 VfV Spandau 9,29 8,85 9,41 9,32 9,19 10,05 10,05 m 5.
6kg Tobias Rose 1998 U20 VfV Spandau 9,48 x 9,82 x 9,95 x 9,95 m 1.
  Robert Staack 1998 U20 TSG G/W Möser 7,10 7,27 x 6,31 7,10 7,09 7,27 m 2.
7,26kg Markus Herrmann 1986 M30 TSG G/W Möser x 8,12 x x 8,26 7,93 8,26 m 1.
7,26kg Thilo Matthäus 1981 M35 PSV Burg 8,33 8,42 x 8,53 x x 8,53 m 1.
7,26kg Thomas Rulff 1973 M40 PSV Burg 9,03 9,22 9,22 9,37 x 9,65 9,65 m 1.
7,26kg Torsten Härtl 1968 M45 SV Kali Wolmirstedt 10,35 10,37 x x 10,40 10,52 10,52 m 1.
6kg Knut Großmann 1966 M50 SV Lok Aschersleben x 10,98 11,39 10,96 10,73 10,75 11,39 m 1.
  Dr. Martin Thomsen 1964 M50 TSV Lelm 10,05 10,21 x x x x 10,21 m 2.
  Peer Fitzner 1964 M50 Union Schönebeck x 9,79 9,61 9,19 x 9,61 9,79 m 3.
  Axel Dumack 1962 M50 SSV Landsberg x x 9,35 x x 9,19 9,35 m 4.
6kg Ronald Bartsch 1958 M55 SV Chemie Genthin x 9,82 10,11 9,83 10,12 10,40 10,40 m 1.
  Thomas Bente 1959 M55 PSV Burg 8,55 8,26 7,85 8,46 8,61 8,45 8,61 m 2.
5kg Reinhard Gehlhaar 1956 M60 SV Lok Aschersleben 11,91 11,39 x x 11,26 11,68 11,91 m 1.
  Detlef Schwarz 1955 M60 VfV Spandau 9,13 8,86 9,65 9,55 x x 9,65 m 2.
  Thomas Wagner 1956 M60 1. LAC Dessau 8,81 8,75 8,65 8,97 8,72 8,67 8,97 m 3.
  Joachim Protz 1954 M60 VfV Spandau 7,21 8,01 8,06 7,94 8,20 x 8,20 m 4.
5kg Manfred Ahlert 1951 M65 SC Magdeburg 10,29 10,59 10,31 x x x 10,59 m 2.
  Helmut Knabe 1951 M65 LG Merseburg 10,04 x 10,95 11,99 11,14 11,77 11,99 m 1.
3kg Lothar Huchthausen 1935 M80 SV RW Arneburg 12,20 12,31 12,54 x 12,08 x 12,54 m 1.
3kg Emil Bölling 1930 M85 LG Merseburg 8,01 8,25 x 7,77 7,51 7,62 8,25 m 1.
  Speer männlich 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
400 g Philipp Maurice Andrä 2004 U14 PSV Burg 20,33 22,48 24,28 18,02 x x 24,28 m 3.
  Paul Hammermann 2003 U14 TSG G/W Möser 23,34 x 25,37 x x x 25,37 m 2.
  Tommy Lee Harzer 2003 U14 PSV Burg 38,72 36,51 37,30 37,13 x x 38,72 m 1.
600 g Fritz Fischer 2001 U16 LG Altmark 38,50 36,13 x x x x 38,50 m 1.
  Marius Dietze 2002 U16 LG Altmark 37,12 34,47 35,14 30,26 x x 37,12 m 2.
700 g Tom Rüsch 1999 U18 SC Magdeburg 50,01 46,34 52,10 51,58 x x 52,10 m 1.
  Marcel Friedrich 1999 U18 PSV Bernburg 46,99 x 44,77 44,79 x x 46,99 m 2.
  Samuel Kremp 1999 U18 VfV Spandau 41,96 39,31 37,97 36,60 x x 41,96 m 3.
  Carl Jäger 1999 U18 LG Altmark 29,19 27,76 23,29 27,14 x x 29,19 m 4.
800 g Tobias Rose 1998 U20 VfV Spandau 40,24 x x 40,71 x x 40,71 m 1.
800 g Christopher Albrecht 1994 M TSG Calbe 46,40 45,26 47,30 46,56 45,47 44,97 47,30 m 1.
800 g Thilo Matthäus 1981 M35 PSV Burg 27,98 29,85 27,23 29,20 x x 29,85 m 1.
800 g Thomas Rulff 1973 M40 PSV Burg 33,32 x 33,47 31,12 x x 33,47 m 1.
800 g Torsten Härtl 1968 M45 SV Kali Wolmirstedt 23,40 29,63 30,80 30,99 30,75 32,21 32,21 m 1.
700 g Dr. Martin Thomsen 1964 M50 TSV Lelm 34,98 34,83 36,55 x x x 36,55 m 1.
  Peer Fitzner 1964 M50 Union Schönebeck x 34,79 36,36 32,20 x x 36,36 m 2.
  Axel Dumack 1962 M50 SSV Landsberg 25,66 x x x x x 25,66 m 3.
600 g Reinhard Gehlhaar 1956 M60 SV Lok Aschersleben 37,83 x 36,71 38,02 39,85 37,94 39,85 m 1.
  Thomas Wagner 1956 M60 1. LAC Dessau 27,96 27,37 x 28,76 30,34 27,07 30,34 m 2.
  Detlef Schwarz 1955 M60 VfV Spandau 27,07 x 27,16 28,71 27,81 28,91 28,91 m 3.
  Joachim Protz 1954 M60 VfV Spandau 25,57 27,70 26,04 27,62 x x 27,70 m 4.
600 g Manfred Ahlert 1951 M65 SC Magdeburg 42,71 42,82 40,94 41,39 43,29 x 43,29 m 1.
  Helmut Knabe 1951 M65 LG Merseburg 31,35 30,91 32,93 31,83 x x 32,93 m 2.
500 g Klaus Dieter Albrecht 1939 M75 TSG Calbe 28,66 25,50 x 28,09 x 27,92 28,66 m 1.
400 g Lothar Huchthausen 1935 M80 SV RW Arneburg 34,54 36,61 39,50 36,33 x x 39,50 m 1.
400 g Emil Bölling 1930 M85 LG Merseburg 13,71 15,03 15,10 14,82 x x 15,10 m 1.
  Diskus männlich 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
0,75 kg Vincent Andert 2003 U14 PSV Burg 22,49 24,08 18,23 23,42 x x 24,08 m 1.
  Paul Hammermann 2003 U14 TSG G/W Möser x x 20,85 x x x 20,85 m 2.
  Tommy Lee Harzer 2003 U14 PSV Burg 20,31 19,31 x x x x 20,31 m 3.
  Maximilian Witt 2003 U14 TSG G/W Möser 19,05 14,87 15,47 x x x 19,05 m 4.
1 kg Fritz Fischer 2001 U16 LG Altmark 35,40 34,42 28,26 32,99 x x 35,40 m 1.
  Marius Dietze 2002 U16 LG Altmark 30,80 x 30,56 34,26 x x 34,26 m 2.
1,5 kg Marcel Friedrich 1999 U18 PSV Bernburg 45,92 46,59 x 44,18 x x 46,59 m 1.
  Thore Nahrstedt 2000 U18 SC Magdeburg 37,66 39,95 39,80 39,00 x x 39,95 m 2.
  Tom Rüsch 1999 U18 SC Magdeburg x 35,81 x x x x 35,81 m 3.
  Samuel Kremp 1999 U18 VfV Spandau 24,50 x x x x x 24,50 m 4.
  Carl Jäger 1999 U18 LG Altmark 24,40 x x x x x 24,40 m 5.
1,75 kg Tobias Rose 1998 U20 VfV Spandau 29,51 29,23 x x x x 29,51 m 1.
2 kg Thilo Matthäus 1981 M35 PSV Burg 25,03 25,76 24,28 25,56 x x 25,76 m 1.
2 kg Thomas Rulff 1973 M40 PSV Burg 25,39 27,90 28,00 27,47 x x 28,00 m 1.
2 kg Torsten Härtl 1968 M45 SV Kali Wolmirstedt 23,23 x 25,89 x x x 25,89 m 1.
1,5 kg Dr. Martin Thomsen 1964 M50 TSV Lelm 34,62 39,76 36,08 x 35,25 33,79 39,76 m 1.
  Peer Fitzner 1964 M50 Union Schönebeck x 33,71 36,21 x 36,40 x 36,40 m 2.
  Knut Großmann 1966 M50 SV Lok Aschersleben 27,95 31,63 31,80 31,33 x 32,38 32,38 m 3.
  Axel Dumack 1962 M50 SSV Landsberg 24,99 x 27,14 29,38 27,24 x 29,38 m 4.
1,5 kg Ronald Bartsch 1958 M55 SV Chemie Genthin 32,70 x 33,67 x x 32,70 33,67 m 1.
1 kg Detlef Schwarz 1955 M60 VfV Spandau 40,25 x 42,63 x x x 42,63 m 1.
  Reinhard Gehlhaar 1956 M60 SV Lok Aschersleben x x 28,12 x x 31,56 31,56 m 2.
  Thomas Wagner 1956 M60 1. LAC Dessau 28,48 28,63 30,58 28,05 27,05 26,85 30,58 m 3.
  Joachim Protz 1954 M60 VfV Spandau 19,78 19,25 23,78 23,34 x x 23,78 m 4.
1 kg Helmut Knabe 1951 M65 LG Merseburg 39,03 38,44 33,46 39,53 33,50 35,66 39,53 m 1.
  Manfred Ahlert 1951 M65 SC Magdeburg 30,88 28,54 29,45 29,40 33,16 x 33,16 m 2.
1kg Lothar Huchthausen 1935 M80 SV RW Arneburg 27,48 30,19 x x x x 30,19 m 1.
1kg Emil Bölling 1930 M85 LG Merseburg 20,61 20,54 19,21 22,11 21,94 x 22,11 m 1.

18.09.2016 Bahnabschluss Schönebeck

    50 m Weit Ball Punkte             800 m  
Rieke W8 9,35 s 3,14 m 17,65 m 832 2.           3:32,84 min 5.
Laura-Lucy W9 9,43 s 3,12 m 23,98 m 901 11.              
Charlotte W10 8,64 s 3,17 m 21,25 m 949 9.              
Josephina W10 8,76 s 3,65 m 20,95 m 996 7.              
Carl M8 9,31 s 3,02 m 21,40 m 663 2.              
Leon M10 8,14 s 4,18 m 33,05 m 1016 1.              
    75/100 m   300/400 m   Hoch/Weit   Kugel   Diskus   800 m  
Emmy U18 14,16 s 5.     1,50 m 2.     28,27 m 2.    
Jonas M13 11,27 s 5.     4,07 m 4. 8,50 m 3.        
Jannis M13 11,33 s 6.     4,60 m 3. 9,08 m 2.        
Vincent M14 14,50 s 5.     4,14 m 7.            
Hannes M14     43,21 s 3.             2:36,41 min 4.
Max U18 12,70 s 5. 57,48 s 2. 1,55 m 4.            
Maurice U18 11,39 s 1.     5,72 m 3.            
Jens M50                 40,77 m 1.    

10.09.2016 65. Guths Muts Quedlinburg

    200 m   Weit   Kugel   Hoch  
Bernadette U18 31,13 s 5. 4,50 m 3.        
Nicolas U18     5,20 m 6. 9,17 m 7. 1,56 m 6.
Maurice U18 23,17 s 1. 5,71 m 3.        
Mario M             1,52 m 3.

27.08.2016 BM U10/U12 Haldensleben

    50 m VL 50 m ZL     Weit   Ball  
Emilie W09 8,58 s 8,63 s   13. 3,08 m 18.    
Jenna W10 8,19 s n.a.   16. 3,65 m 5. 27,65 m 14.
Rena W11 8,60 s     17.        
Niklas M09 8,54 s 8,45 s 8,52 s 7. 3,42 m 8. 31,10 m 8.
Luis M10             46,13 m 1.
Leon M10 7,93 s 7,87 s 7,84 s 2. 4,23 m 3.    

20.08.2016 Stadtwerkecup Bernburg

    Kugel   Diskus   50/75 m   Weit/Hoch   Ball  
Joelina W13 8,89 m 2. 23,18 m 2.            
Leon M10         7,99/7,86 s 3. 4,10 m 3. 28,00 m 12.
Philipp M11 7,86 m 4.     11,77 s 10. 1,20 m 6.    

20.08.2016 Edemissener Sommerfest

    100 m   Hoch   Weit   800 m  
Hannes M14 13,98 s 1.         2:30,94 min 1.
Nicolas U18 12,63 s 3. 1,52 m 1.        
Maurice U18 11,34 s 1.     6,32 m 1.    
Mario M45     1,48 m 2.        
Emmy U18 13,98 s 1. 1,52 m 1.        
Bernadette U18 15,21 s 4.     3,89 m 7.    

09.10.07.2016 DM Senioren Leinefelde, MDM Mehrkampf Halle, Werfer 5kampf Salzwedel

    Hammer Kugel Diskus Speer Gewicht     Punkte    
Thilo M35 22,78 m 8,30 m 23,69 m 27,12 m 8,38 m     1631    
    100H Hoch Kugel 100 m Weit Speer 800 m   Stab  
Emmy U18 16,01 s 1,56 m 10,31 m 13,72 s 4,52 m 28,97 m 2:36,33 min 4107 8.  
Katrin W40                 2,40 m 1.
Mario M45   1,60 m 6.              
Nicolas U18       12,34 s 4. 5,21 m 2.          

19.06.2016 BM U14 - U20 Schönebeck

    100H/60H   Kugel   Diskus   75/100 m   Weit   800/2000 m  
Caroline W13                     7:58,10 min 2.
Joelina W13 11,00 s 9. 9,66 m 2. 25,11 m 2.            
Letizia W14     8,52 m 4. 19,22 m 2.            
Emmy U18 15,91 s 3. 10,14 m 3. 29,39 m 2. 13,52 s 8.        
Bernadette U18     7,86 m 5.     15,12 s 10. 3,94 m 9.    
Hannes M13             10,84 s       2:33,59 min 5.
Jannis M13 12,12 s 9.         11,05 s 14. 4,38 m 5.    
Vincent M13 10,51 s 4. 8,34 m 4.         4,25 m 7.    
Max U18             12,89 s 11. 4,92 m 6. 2:19,31 min 4.
Nicolas U18     9,70 m       12,56 s 9. 5,03 m 5.    
Maurice U18             11,28 s VL 6,15 m 1.    

11./12.06.2016 Magdeburg MLV LM Senioren

    100/200 m   Weit   Kugel/Speer   Diskus   Hoch/1500   Hammer   800 m  
Jana W40     3,29 m 4.     15,73 m 3. 1,10 m 1.        
Katrin W40 15,55 s 1. 3,78 m 2. 8,70 m 1. 22,61 m 2.            
Thilo M35         30,00 m 1.         22,00 m 1.    
Kurt M45 13,52 s 5. 4,99 m 1.                    
Mike M45 29,92 s 3.             5:17,87 min 1.     2:33,22 min 3.
Mario M45 13,39 s 3.     10,67 m 1. 31,75 m 1. 1,60 m 1.        

04./05.06.2016 Haldensleben LM U14 - U20

    Weit   Kugel/Speer   Diskus   75/100 m   Hürden   Hoch/200 m   800 m/Drei   2000 m  
Joelina W13 4,43 m 9. 9,32 m 2. 23,97 m 3.     11,08 s 9. 1,36 m 4.        
Caroline W13                         2.37,02 min 6. 7:45,34 min 5.
Letizia W14     8,18 m 9.                        
Jil W15     8,78 m 3.     14,20 s 12.                
Emmy U18 4,95 m 10. 33,77 m 8. 29,82 m 3.     15,73 s 5. 1,53 m 5. 10,39 m 4.    
Bernadette U18 3,98 m 14.         15,13 s 17.                
Philipp M12     7,90 m 3.             1,25 m 7.        
Tommy M13     39,50 m 2. 24,36 m 6.                    
Jannis M13 4,31 m 6.             11,72 s 14.            
Vincent M13 4,19 m 7.             10,63 s 7.            
Jonas M13                             abg.  
Hannes M13             10,72 s 10.         2:28,74 min 4.    
Max U18                         2:22,37 min 5.    
Nicolas U18 5,43 m 6. 9,35 m 10. 23,7 m 9. 12,47 s 12.     25,85 s 13.        
Maurice U18 6,36 m 1.         11,18 s 2.     23,35 s 5.        

28.05.16 Bernburg, LM Bolck

    Hürden Weit 75 m Ball 800 m Punkte Platz
Lilly W12 verl.            
Emely W12 13,08 s 3,82 m 11,82 s 21,50 m 2:51,47 min 1848 14.
Caroline W13 12,35 s 3,71 m 11,62 s 25,00 m 2:38,36 min 1985 17.
Vincent M13 11,10 s 4,20 m 10,93 s 42,50 m 2:46,09 min 2002 8.

27.05.2016 Dessau, Ahaltmeeting

Weitsprung U18 Maurice 6,16 m 2. Nicolas 5,27 m 4. Emmy 4,95 m 3.

21.05.2016 Haldensleben, Sportfest

    50 m Weit Ball Punkte   600/800 m  
Virginie W09 8,93 s 2,92 m 21,42 m 888 6. 2:29,18 min 12.
Laura-Lucy W09 9,55 s 2,85 m 18,37 m 783 12. 2:22,58 min 8.
Reena W11 8,40 s 3,28 m 19,24 m 963 9. 3:02,86 min 5.
June W11 9,30 s verl.          
Niklas M09 8,40 s 3,27 m 32,08 m 873 2.    
    75/100 m   Weit   Kugel   Speer   200 m   800 m  
Joelina W13 10,73 s 4. 4,71 m 1.                
Emmy wU18 13,76 s 7.     9,68 m 4. 34,81 m 1.        
Bernadette wU18 15,23 s 11.     8,31 m 5.     31,56 s 7.    
Lisa F 14,42 s ?             30,56 s 3.    
Hannes M13 10,56 s 2. 3,94 m 6.             2:33,79 min 2.
Nicolas mU18 12,27 s 4.     10,38 m 3.            
Maurice M 11,24 s 2.             verl.      
Mario M 13,47 s 8.                    

07./08.05.2016 Stendal, Winckelmanngames + BM F/M

    60/100 H   Kugel/100   Diskus/Hammer   Hoch/Stab   Drei/Weit   200 m  
Joelina W13 11,63 s 3. 8,83 m 3. 23,00 m 2.            
Emmy F/U18 16,58 s 2.         1,50 m 1. 10,33 m 1. 28,51 s 3.
Bernadette wU18                 3,98 m 4. 30,82 s 6.
Katrin F             2,50 m 1.        
Nicolas mU18             o.g.V.       26,11 s 2.
Maurice mU18     11,65 s 1.     1,50 m 5.     23,73 s 1.
Thilo M         21,17 m 1.            
Mario M     10,18 m 2.(1.) 30,90 m 3.(2.) 1,55 m 1.        

30.04.2016 Schönebeck, Bahneröffnung

    75/100 m   Weit/Hoch   Kugel   Hü/200   Diskus/Speer   800/2000  
Emely W12 11,90 s 12. 3,85 m 8. 5,55 m 7.         8:40,89 min 1.
Joelina W13 10,80 s 4. 1,35 m 2.     11,58 s 5.        
Letizia W14         8,65 m 3.            
Jil W15 13,90 s 1.     9,24 m 1.            
Emmy U18     4,84 m 4.     29,03 s 3. 30,70 m 3.    
Lisa F 14,52 s 4. 4,41 m 2.                
Katrin W40 15,64 s 1.             22,64 m 1.    
Philipp M12 11,54 s 1. 1,25 m 2. 7,94 m 2.            
Tommy M13         9,00 m 1.     37,53 m 1.    
Nicolas U18     5,18 m 3.         25,35 m 3.    
Maurice M 11,56 s 4. 24,06 s 1.                
Mario M45         10,58 m 1.     30,80 m 1.    
Staffel F 4 x 100 m Joelina,Emmy,Lisa,Jil 53,95 s 2.    
      Mehrkampf        
    50/75 m   Weit   Ball   Hürden   800 m   Punkte  
Niklas M9 8,48 s   3,50 m   29,50 m           873 1.
Vincent M13 11,08 s   4,36 m   44,22 m   10,91 s   2:45,33 min   2038 4.
Caroline W13 11,87 s   3,70 m   25,29 m   12,01 s   2:40,07 min   1978 5.
June W11 9,41 s   3,19 m   14,35 m           785 18.
Laura W9 9,59 s   3,16 m   18,55 m           826 7.
Virginie W9 9,05 s   3,02 m   16,45 m           825 8.

24.04.2016 Bernburg, Sparkassencup

    75/100 m   Weit   800 m   Kugel   60 m H   Hoch  
Lilly W12 12,07 s 18. 3,77 m 17. 2:54,83 min 2.            
Caroline W13 11,62 s 10. 3,33 m 19. 2:42,43 min 2. 5,75 m 11.        
Joelina W13 10,71 s 3. 4,51 m 5.     8,70 m 1. 11,52 s 2.    
Laura W14             5,95 m 9.        
Letizia W14             7,93 m 4.        
Bernadette wU18 15,41 s 4. 4,08 m 4.                
Philipp M12 11,50 s 6. 3,49 m 17.     8,05 m 2.     1,20 m 6.
Jonas M13 11,58 s 11. 3,76 m 13. verl.              
Hannes M13 10,48 s 3. 4,00 m 9. n.a.              
Jannis M13 11,20 s 8. 4,32 m 3.     7,04 m 4. 12,25 s 6.    
Vincent M13 11,15 s 7. 4,25 m 4.     7,77 m 3. 11,11 s 3.    
Maurice mU18 11,62 s 1. 5,97 m 2.     10,15 m 5.        

23.04.2016 Halberstadt, Rolandsportfest

    50 m   Weit   S-Ball   800 m  
Jenna W10 8,1 s 1. 3,63 m 2. 25,52 m 2. 3:39,0 min 6.
Josephina W10 8,2 s 3. 3,50 m 3. 23,70 m 3. 3:38,0 min 5.
Rena W11 8,0 s 5. 3,54 m 7. 17,15 m 10. 3:43,0 min 7.
Lina W11 8,9 s 11. 2,85 m 10. 13,97 m 11.    

16.04.2016 SBK, Werfertag

    Kugel   Diskus   Speer   Hammer  
Joelina W13 9,11 m 1. 22,45m 2.        
Tommy M13 8,43 m 2. 22,58 m 4. 37,00 m 1.    
Thilo M35         30,76 m 1. 27,86 m 1.
Jens M50 11,86 m 1. 36,77 m 1.     28,10 m 2.

03.04.2016 Burg, 4. Werfertag

Diskus, nach Altersklassen 1. 2. 3. 4. 5. 6. gr. Weite Platz
W13 Joelina Bente 2003 PSV Burg 20,57 19,81 21,37 20,09 24,76 23,57 24,76m 1.
W13 Jaqueline Gippner 2003 VfL Rathenow 23,31 22,08 x 21,78 20,48 22,47 23,31m 2.
                       
W14 Lucy Giesecke 2002 Chemie Genthin 16,53 15,32 17,15 16,59 x 16,43 17,15m 1.
                       
wU18 Emmy Bathge 2000 PSV Burg 19,62 25,77 24,56 23,62 23,95 26,51 26,51m 1.
                       
F Juliane Herrmann 1987 TSG G/W Möser x 20,49 19,64 19,88 18,07 19,23 20,49m 1.
                       
W40 Katrin Friedrich 1975 PSV Burg 22,45 21,67 22,65 x x x 22,65m 1.
W40 Jana Höfs 1976 PSV Burg x 16,42 15,59 14,81 13,60 15,89 16,42m 2.
                       
M13 Tommy Lee Harzer 2003 PSV Burg 22,66 x x x x 21,01 22,66m 1.
M13 Paul Hammermann 2003 TSG G/W Möser 20,03 18,66 x x 18,90 x 20,30m 2.
M13 Maximilian Witt 2003 TSG G/W Möser 17,61 16,54 15,61 x 16,23 14,00 17,61m 3.
M13 Ruben Hübener 2003 MLV Einheit 16,78 x 14,99 14,94 16,25 15,38 16,78m 4.
                       
M14 Magnus Zimmermann 2002 SV Halle x x x 35,04 33,90 x 35,04m 1.
M14 Paul-Lucas Gabauer 2002 MLV Einheit x 21,64 26,02 18,78 x x 26,02m 2.
M14 Maximilian Nißen 2002 MLV Einheit x 20,48 x 22,93 23,92 22,62 23,92m 3.
                       
mU18 Lennart Zimmermann 2000 SV Halle 49,71 x 47,21 x 48,18 47,87 49,71m 1.
mU18 Marcel Friedrich 1999 PSV Bernburg 42,84 44,86 47,21 x x 44,00 47,52m 2.
mU18 Leon Quaiser 2000 SV Halle x x 35,72 37,92 x x 37,92m 3.
mU18 Maurice Fritz Ahlfaenger 1999 PSV Burg 23,59 x 22,17 25,98 24,88 25,68 25,68m 4.
mU18 Nicolas Friedrich 2000 PSV Burg x 16,19 20,94 21,68 x 24,68 24,68m 5.
                       
mU20 Robert Staack 1998 TSG G/W Möser x 13,22 x 14,06 13,05 x 14,06m 1.
                       
M Lars Hermecke 1988 MLV Einheit x x 34,98 x x 36,79 36,79m 1.
                       
M40 Matthias Krug 1973 PSV Burg 24,37 x x ab     24,37m 1.
                       
M45 Mario Friedrich 1969 PSV Burg 30,54 31,10 x x 30,74 x 31,10m 1.
                       
M50 Jens Reichel 1963 PSV Burg 40,10 40,14 x 38,27 x 39,64 40,14m 1.
M50 Dr. Martin Thomsen 1964 TSV Lelm 34,73 32,27 35,62 32,52 33,16 34,18 35,62m 2.
M50 Knut Großmann 1966 Lok Aschersleben 30,93 32,14 31,10 30,12 x 35,15 35,15m 3.
                       
M55 Norbert Hasselberg 1958 Schönebecker SC 37,67 37,38 37,52 37,57 x x 37,67m 1.
M55 Roland Bartsch 1958 Chemie Genthin 30,26 x 32,30 x x 30,96 32,30m 2.
                       
M60 Thomas Wagner 1956 1.LAC Dessau x 25,77 27,21 30,68 28,39 27,17 30,68m 1.

 

Kugel nach Altersklassen 1. 2. 3. 4. 5. 6. gr. Weite Platz
M12 Philipp Maurice Andrä 2004 PSV Burg 7,85 7,51 6,90 6,47 6,66 7,39 7,85 m 1.
                       
M13 Tommy Lee Harzer 2003 PSV Burg 8,81 8,26 7,93 x x x 8,81 m 1.
M13 Maximilian Witt 2003 TSG G/W Möser 6,10 7,66 7,47 6,95 7,61 x 7,66 m 2.
M13 Paul Hammermann 2003 TSG G/W Möser 5,60 7,55 6,44 7,61 7,27 6,60 7,61 m 3.
M13 Jannis Ole Markgraf 2003 PSV Burg 7,10 x 6,82 7,26 6,50 6,65 7,26 m 4.
M13 Ruben Hübener 2003 MLV Einheit 6,04 x 6,50 6,75 6,55 6,57 6,75 m 5.
                       
M14 Magnus Zimmermann 2002 SV Halle 11,04 10,55 10,86 10,78 11,23 11,78 11,78 m 1.
M14 Paul-Lucas Gabauer 2002 MLV Einheit 9,05 8,93 9,59 9,26 x 9,46 9,59 m 2.
                       
M15 Maximilian Nißen 2001 MLV Einheit 9,87 9,82 9,78 9,53 x 9,50 9,87 m 1.
                       
mU18 Marcel Friedrich 1999 PSV Bernburg 13,15 x x 12,86 13,87 13,19 13,87 m 1.
mU18 Leon Quaiser 2000 SV Halle 13,24 13,78 13,36 13,44 x x 13,78 m 2.
mU18 Maurice Fritz Ahlfaenger 1999 PSV Burg 8,26 9,34 x 10,70 x 10,54 10,70 m 3.
mU18 Nicolas Friedrich 2000 PSV Burg 9,42 9,40 9,46 9,32 9,47 9,26 9,47 m 4.
Mu18 Lennart Zimmermann 2000 SV Halle x x x x x x o.g.V.  
                       
mU20 Robert Staack 1998 TSG G/W Möser 6,76 6,38 6,45 6,79 7,00 6,97 7,00 m 1.
                       
M Lars Hermecke 1988 MLV Einheit 12,12 12,46 12,92 x x x 12,92 m 1.
                       
M30 Markus Herrmann 1986 TSG G/W Möser 8,46 8,05 8,61 8,32 8,38 8,23 8,61 m 1.
                       
M35 Thilo Matthäus 1981 PSV Burg 7,70 x 8,12 x x x 8,12 m 1.
                       
M40 Matthias Krug 1973 PSV Burg 9,90 10,11 9,82 9,73 9,98 9,78 10,11 m 1.
                       
M45 Mario Friedrich 1969 PSV Burg 9,97 10,21 10,07 10,49 x 10,32 10,49 m 1.
                       
M50 Knut Großmann 1966 Lok Aschersleben x 11,23 11,10 11,09 x 11,20 11,23 m 1.
M50 Dr. Martin Thomsen 1964 TSV Lelm 8,68 9,54 9,68 9,99 10,24 x 10,24 m 2.
                       
M55 Norbert Hasselberg 1958 Schönebecker SC 12,06 x 11,73 x x x 12,06 m 1.
M55 Ronald Bartsch 1958 Chemie Genthin 10,06 10,09 10,28 10,20 10,17 10,17 10,28 m 2.
M55 Thomas Bente 1959 PSV Burg 8,41 8,12 7,76 7,94 8,56 8,38 8,56 m 3.
                       
M60 Thomas Wagner 1956 1.LAC Dessau 8,70 8,94 8,61 8,58 8,24 8,46 8,94 m 1.
                       
W12 Frederike Biedermann 2005 TSG G/W Möser 4,87 4,84 5,50 x 5,02 4,84 5,50 m 1.
                       
W13 Jaqueline Gippner 2003 VfL Rathenow 10,02 10,22 10,90 10,80 10,85 10,57 10,90 m 1.
W13 Joelina Bente 2003 PSV Burg 7,24 8,71 8,63 8,38 8,38 8,25 8,71 m 2.
                       
W14 Lucy Giesecke 2002 Chemie Genthin 9,22 8,68 9,10 x 9,21 9,31 9,31 m 1.
                       
W15 Jil Kirsch 2001 PSV Burg 8,57 8,33 7,52 7,89 8,70 8,81 8,81 m 1.
                       
wU18 Emmy Bathge 2000 PSV Burg 8,78 8,79 8,79 9,25 8,80 x 9,25 m 1.
wU18 Bernadette Cisek 1999 PSV Burg 7,95 7,89 7,98 7,47 7,38 x 7,98 m 2.
                       
F Juliane Herrmann 1987 TSG G/W Möser x x 8,61 8,84 x x 8,84 m 1.
                       
W40 Katrin Friedrich 1975 PSV Burg 7,76 x 8,60 x x x 8,60 m 1.
                       
W75 Lotti Borghardt 1940 Chemie Genthin 7,10 7,31 7,63 7,47 7,79 8,10 8,10 m 1.

20.03.2016 Burg, Bismarckturmlauf

10,64 km Zeit gesamt m/w AK
Maria W50 53,45,5 min 56. 4. 1.
6,57 km        
Mike M45 27,52,9 min 2. 2. 1.
Emely wU14 33,23,1 min 23. 12. 1.
Annabel wU16 34,52,5 min 28. 16. 1.
Emmy wU18 35,35,8 min 29. 17. 1.
Bernadette wU18 35,36,1 min 30. 18. 2.
Ulrike W45 38,38,2 min 50. 30. 5.
Katrin W40 39,39,6 min 55. 34. 2.
Mario M45 aufgegeben      
2,64 km        
Vincent mU14 9,54,9 min 2. 2. 2.
Jonas mU14 9,57,1 min 3. 3. 3.
Caroline mU14 10,07,7 min 4. 1. 1.
Jeremy mU14 10,28,7 min 5. 4. 4.
Lilly wU14 10,51,7 min 7. 3. 2.
Luis mU12 11,24,9 min 14. 7. 1.
Rena wU12 13,28,5 min 21. 12. 6.
Julina wU14 13,29,1 min 22. 13. 6.
Laura Lucy wU10 13,30,2 min 23. 14. 1.
June wU12 13,58,8 min 25. 15. 7.
Emilie wU10 14,09,4 min 26. 16. 2.
Jenna wU12 nicht ausgelöst ? ? ?

27.02.2016 Magdeburg BM Dreikampf U10 U12

    40 m 50 m Weit 400 m 600 m Punkte Platz
Virginie W09 7,55 s   3,03 m 92,82 s   770 24.
Emilie W09 7,59 s   2,97 m aufg.   547 42.
Keira W09 7,46 s   2,72 m n.a.   526 44.
Josephina W10   8,56 s 3,48 m   2:25,83 min 1238 15.
Rena W11   8,75 s 3,44 m   2:13,14 min 1293 30.
June W11   9,61 s 3,25 m   2:37,89 min 1045 38.
Lina W11   9,42 s 2,86 m   2:39,84 min 998 42.
    Staffel W10 Virginie,Josephina,Emilie,Keira 70,33 s   5.
Benjamin M08 9,30 s   1,86 m 118,31 s   228 16.
Niklas M09 7,15 s   3,24 m 89,33 s   768 14.
Jaden M09 7,64 s   3,12 m 89,15 s   702 15.
Peer M09 7,85 s   2,71 m 89,54 s   624 19.
Leon M10   8,26 s 3,68 m   2:22,90 min 1186 12.
Luis M10   9,13 s 3,33 m   2:10,70 min 1141 18.
Ramon M11   8,44 s 3,55 m   2:12,64 min 1219 14.
                 
    Staffel M10 Luis,Jaden,Niklas,Leon 67,89 s   4.

06.02.2016 Erfurt MDM U18/U20

    60 m   Weit   Drei  
Maurice MU18 7,34/7,27 s 5. 6,06 m 5.    
Emmy WU18     4,60 m 13. 10,37 m 6.

24.01.2016 Halle LM Mehrkampf U14 + U16

    60 m H Weit 60 m Kugel 800 m Platz Punkte
Caroline W13 12,09 s 3,68 m 9,52 s 5,51 m 2:40,97 min 20 1931
Joelina W13 11,46 s 4,02 m 8,76 s n.a. n.a. 26 1371
Hannes M13 12,23 s 3,96 m 9,22 s 5,42 m 2:48,48 min 14 1696
Jannis M13 12,07 s 4,32 m 9,36 s 7,39 m 2:55,22 min 13 1808
Vincent M13 11,10 s 4,09 m 9,00 s 7,24 m 2:45,57 min 9 1936

23.01.2016 Halle LM M/F + Senioren

    60 m   Kugel   Stab   200 m   Weit   Hoch   Drei  
Katrin W40 9,79 s 2. 7,74 m 3. 2,40 m 1.                
Lisa F n.a.           30,13 s 9. n.a.          
Emmy F n.a.                   1,50 m 3. 10,26 m 2.
Nicolas M 8,04 s 16.             5,07 m 9.        
Maurice M 7,40 s 10.         n.a.   6,37 m 4.        
Kurt M45 8,35 s 2.         28,01 s 3. 4,97 m 2.        
Mario M45     10,04 m 2.                    

16.01.2016 Halle LM U16-U20

    Weit/Drei   Kugel 60 m   Hürden   Hoch   200 m  
Jil       n.a. n.a.              
Emmy U18 10,28 m 5.       9,86 s 5. 1,40 m 7.    
Bernadette U18 4,18 m 11.   9,34 s 13.         30,79 s 9.
Nicolas U18 5,00 m 12.   7,96 s 18.         26,06 s 15.
Maurice U18 6,21 m 1.   7,34 s 3.         n.a.  

09.01.2016 Magdeburg/Halle BM + MDM

BM U14-U20 60 m   Weit   800 m   Kugel   Hoch   Hürden  
Lilliy W12 9,86 s 18. 3,83 m 10. 3:03,65 min 12.            
Emely W12 10,06 s 19. 3,55 m 17. 2:95,52 min 9.            
Caroline W13     3,60 m 14. 2:45,61 min 3.            
Joelina W13             9,07 m 1. 1,30 m 5. 11,37 s 6.
Katharina W13     4,26 m 8.         1,25 m 7. 11,40 s 8.
Letizia W14 9,41 s 17.         7,34 m 5.        
Jil W15 8,76 s 8.         8,78 m 3.        
Bernadette U18 9,22 s 12. 4,04 m 10.     8,04 m 8.        
      4 x 100 U14 Lilly, Caroline, Katharina, Joelina 59,62 s 5.
Philipp M12     3,76 m 11.     7,99 m 2. 1,25 m 6.    
Jannis M13 9,39 s 13. 4,10 m 2.             12,15 s 8.
Vincent M13 9,10 m 11. 4,00 m 6.             11,22 s 4.
Tommy M13             8,68 m 3.        
Jonas M13         2:42,37 min 5.            
Nicolas U18 8,00 s 13. 4,86 m 6.     9,25 m 7.        
Maurice U18 7,48 s 6. 5,81 m 2.     11,22 m 4.        
                           
MDM Mehrkampf Halle Hürden   Hoch   Weit   Kugel   800 m   Punkte  
Emmy U18 9,78 s   1,52 m   4,67 m   8,69 m   2:40,24 min   2884 7.