Ergebnisse 2021  Vereinsrekorde


Bahnab. BBK / Stabmeeting Zehlendorf / Team LM Bernburg / Werfertag Hannover, 25.09.2021



75 mWeit60 H.Ball800 mPunkte



W12Rieke10,98 s4,00 m10,87 s44,88 m2:51,29 min22804.




Weit/Stab
Speer
Kugel
Diskus
3000 m
W14Eva2,60 m1.







WU18Mia

4,43 m1.

25,98 m4.

MU18Adi







9:23,64 min1.
M70Rudi

35,09 m1.9,91 m2.31,79 m2.


Bahnab + BBE in Schönebeck / Winckelmann-Games in Stendal, jeweils 12.09.2021



50/100/400m
Weit
Ball/Speer
Diskus
Hoch
Dreikampf
W11Tamina7,96/7,85 s3.4,23 m2.35,39 m2.

1,28 m1.1311 P1.
W14Eva

4,86 m1.28,52 m1.25,78 m2.



WU18Mia15,06 s6.4,22 m3.24,29 m5.





WU18Emely68,41 s1.









MMax54,33 s1.



28,36 m2.



MAlexander





32,30 m1.1,90 m1.


Feriensportfest Edemissen, 28.08.2021



100 m
110 m H
Weit
Stab
Hoch
EvaW14





2,56 m3.

JennaW15





2,86 m2.

MiaU1814,85 s9.

4,45 m4.



KatrinW45





1,96 m1.

BenjaminM12





1,96 m1.

AlexanderM

16,57 s1.



1,95 m1.
MaxM11,99 s
3.
5,25 m2.



NicolasM12,13 s
5.
5,48 m1.



JürgenM70





2,36 m1.

 

8. Abendsportfest des PSV Burg, 21.07.20212,412,512,612,712,812,913,013,113,21
W142007Eva RadkePSV Burgo
oxxx




2,61 m
W152006Jenna MohnekePSV Burg

o
o
xxoxxoxxx3,11 m
WU182004Lucie HoyerTSG Wittenberg
ooooxoxxoxxx
3,01 m


















2,26








M701948Jürgen RudertPSV Burgxxx







o.g.V.
M701950Joachim KotzekSC Magdeburgxxx







o.g.V.


















3,013,213,413,613,814,014,214,31

M501969Mario FriedrichPSV Burgxoxoxxx





3,21 m














MU232001Alexander BrandtPSV Burgxxooxxox--




3,41 m














M301991Johannes BudePSV Burg




ooxxx
4,21 m


Landesmeisterschaften Jugend U16-U23, Stendal 10./11.07.2021



Kugel
Diskus
Speer
Weit
Hoch
Stab
EvaW1410,23 m2.28,43 m1.28,63 m2.



2,80 m1.
JennaW15

26,23 m4.



1,48 m3.3,10 m1.
AlexandraWU207,96 m3.

25,41 m5.





MiaWU18



23,23 m6.4,19 m7.



MaxMU2310,23 m1.



5,48 m4.



NicolasMU23





5,56 m3.



AlexanderMU23







2,00 m1.3,60 m1.
MaylinW14



13,10 m9.





















80 m Hürden
100 m
400 m
800 m
1500 m
2000 Hi
EvaW1413,25/12,91 s2.









JennaW1513,07/12,87 s4.









EmelyWU18









8:56,32 min2.
CarolineWU20



73,35 s2.





AdrianMU18





2:10,41 min8.4:30,28 min4.

KjellMU20



63,94 s6.

5:05,67 min2.

NicolasMU23

11,73 s4.







MaxMU23

11,69 s3.









Staffel WU20
Caroline, Emely, Alexandra, Mia58,46 s1.


Landesmeisterschaften Block, 03.07.2021 in Halle



75 m100 m60 H80 HWeitBallKugelDiskus800 mPunktePlatz
W12Rieke10,78 s
11,50 s
4,26 m42,50 m

3:01,50 min22285.

Nora11,51 s
11,82 s
3,87 m21,00 m

3:20,13 min184419.
W14Eva
13,57 s
12,70 s5,06 m
9,51 m26,11 m
25241.
W15Jenna
13,29 s
13,37 s4,97 m
9,63 m19,36 m
24252.


15. Bismarckturm-Lauf, 20.06.2021 





StreckeAK
TaminaW112,44 km11:58,2 min3.1.
EmelyU186,5 km32:05,6 min13.1.
AdrianU186,5 km23:49,8 min1.1.
AndreasM506,5 km35:28,4 min19.1.
KjellU2010,59 km46:31,4 min9.1.


13.06.2021, Sprungwettkampf MSC, Magdeburg 



100 m

Weit

Stab

WU16
Eva
13,64 s
4.


2,70 m
2.

Jenna
13,31 s
2.


3,00 m
1.
WU18
Emely
14,52 s
1.





Mia


4,06 m
1.


F
Selma
13,92 s
4.




MU18
Adrian
13,72 s
3.




MU20
Kjell
13,56 s
3.




M
Nicolas
12,06 s
4.
5,67 m
2.



Max
11,73 s
2.
5,60 m
3.


M50
Mario




3,00 m
2.
M70
Jürgen




o.g.V.


 

Speer weiblich17. Stabpokal + Speer, Burg 06.06.2021
1.2.3.4.5.6.BestPlatz
400 gW122009Rieke KabelitzPSV BurgST24,3924,1725,9821,5119,8123,8525,98 m1.


2009Marie Annabell BehrendSC MagdeburgST21,8022,0024,1422,0224,9923,4624,99 m2.


2009Marisol KepplingerVfl KalbeST17,9221,7622,80x22,6922,2622,80 m3.


2010Tamina RadkePSV BurgST16,9017,2916,51x13,7919,6319,63 m4.
500 gW142007Darlene Verena PriegnitzHaldensleber SportclubST28,6328,5534,4129,7131,4130,7834,41 m1.


2007Eva RadkePSV BurgST29,0127,12x30,4130,08x30,41 m2.


2007Pia LemkeVfl KalbeST23,8529,1428,12x30,07x30,07 m3.


2007Maylin Estelle NikolajczykPSV BurgST13,22xx13,6213,4114,4514,45 m4.
500 gW152006Nina RitterSC MagdeburgST42,1140,55x37,38x40,5442,11 m1.


2006Nele StraußHaldensleber SportclubST29,97xx33,6532,5630,7633,65 m2.


2006Emy Lisanne SteinbrecherSC MagdeburgST31,0331,6029,5632,14x30,9132,14 m3.
500 gWU182005Chiara SchunkeVfl KalbeSTx28,9530,4632,5932,9234,6634,66 m1.


2005Kalina Anna KrebsVfB G. HalberstadtST30,81x33,62x33,85x33,85 m2.


2004Lucie HoyerTSG WittenbergST32,3029,8729,9427,6828,92x32,30 m3.


2005Leonie HerbekeVfl KalbeST28,82x28,1729,3529,3831,5031,50 m4.


2004Mia LohsePSV BurgST26,8728,2826,7126,0726,5822,2228,28 m5.


2005Marie Schulte Im WaldeLG Olympia DortmundWE22,6124,5522,3524,2528,22x28,22 m6.
600 gWU202003Yasmin WilkeSC MagdeburgST40,6644,4540,1238,5536,3239,6644,45 m1.


2003Alexandra VattigPSV BurgST21,4023,0726,1226,3326,3226,3126,33 m2.
600 gW401979Ariane MeyerHaldensleber SportclubSTx25,8530,6126,9529,7926,1230,61 m1.
600 gW451975Katrin FriedrichPSV BurgST





n.a.


1974Bianca RadkePSV BurgST17,0817,5319,2817,0514,4516,5919,28 m1.
500 gW501970Andrea ZahnVfV SpandauBE33,0129,6332,6633,5232,1829,3033,52 m1.


Speer männlich17. Stabpokal + Speer, Burg 06.06.2021
1.2.3.4.5.6.BestPlatz
400 gM122009Max HasseSC MagdeburgST24,3224,6921,61xx23,1224,69 m1.


2009Janik RekliesPSV BurgST15,4215,0712,89x11,0511,3115,42 m2.


2009Benjamin FriedrichPSV BurgSTxx13,20xxx13,20 m3.
400 gM132008Niklas KönnemannVfl KalbeST37,0436,0937,2636,8039,6834,8739,68 m1.


2008Til HeienbrokLC Solebad RavensbergWE22,67x20,5324,0722,8626,4426,44 m2.


2008Silas ScheppePSV BurgST





n.a.
600 gM142007Mogens BraunSC MagdeburgST29,5436,4834,9036,2635,7331,5436,48 m1.
600 gM152006Simon SchwarzerVfl KalbeST34,3638,0037,3539,55x36,8739,55 m1.


2006Lorenz JanuschewskiVfl KalbeST29,52x24,5628,7025,79x29,52 m2.
600 gM152006Henry Lennox HeilmannSV HalleST





n.a.
700 gMU182005Taylor KepplingerVfl KalbeSTx43,66xxx44,9344,93 m1.


2005Ruben DankerVfl KalbeST





n.a.


2005Adrian KunzPSV BurgST





n.a.


2005Mika SachtlebenSC MagdeburgST





n.a.
800 gMU202003Kjell DiegelerPSV BurgST





n.a.
800 gM1997Malte EilersSC MagdeburgSTx54,7556,78x53,9555,5156,78 m1.


2001Aaron ThießLG Bünde-LöhneWE42,64x42,0044,6441,30x44,64 m2.


2001Janne-Fynn GebhardtSV HalleST30,4629,1736,1733,2230,95x36,17 m3.


2000Max ZappePSV BurgST27,04xxx25,52x27,04 m4.


2000Nicolas FriedrichPSV BurgST





n.a.
800 gM401981Thilo MatthäusPSV BurgST





n.a.
600 gM601959Raymund SchauerVfl KalbeSTx31,6432,7631,0730,15629,0032,76 m1.

M601958Lothar JanasSC MagdeburgST





n.a.
500 gM701950Joachim KotzekSC MagdeburgST33,3934,7534,1335,3433,72x35,34 m1.


1948Jürgen RudertPSV BurgSTxxxx30,3431,4831,48 m2.


Stab weiblich aus gemischtem Wettbewerb









17. Burger Stab-Pokal + Speer, 06.06.20211,651,801,952,102,252,402,552,70BestPlatz
W132008Hanna ThormeyerTSV KitzscherSN
oooxxx


2,25 m





2,402,552,702,802,903,003,103,20BestPlatz
W142007Eva RadkePSV BurgSToxxx





2,40 m1.
W152006Jenna MohnekePSV BurgST
ooxooxxoox-3,10 m1.
WU182004Lucie HoyerTSG WittenbergSToxooooxxx

2,90 m1.

2005Kalina Anna KrebsVfB G. HalberstadtST
ooxxx



2,70 m2.
WU202003Anna SchulzeTSV KitzscherSN
oooxoxoxxx
3,00 m1.

2002Rubina RiedlSV HalleST
ooooxxx

2,90 m2.

2003Vianne HöppingTSV KitzscherSN
ooxxx



2,70 m3.















Stab männlich aus gemischtem Wettbewerb









17. Burger Stab-Pokal + Speer, 06.06.20211,651,801,952,102,252,402,552,70BestPlatz
M132008Anton MichalkTSV KitzscherSN
ooxoxxoxxx

2,25 m2.
M142007Emil WydmuchSV HalleST


ooxxoxxoxxx2,55 m1.
M701948Jürgen RudertPSV BurgST



oxxx

2,25 m1.

1950Joachim KotzekSC MagdeburgST



xxoxxx

2,25 m2.




















2,552,702,802,903,003,103,203,30BestPlatz
M132008Til HeienbrokLC S RavensbergWE

ooooxxox-3,20 m1.
M501969Mario FriedrichPSV BurgST



o
xxx
3,00 m1.
M651955Eberhard LöbelLC JenaTHoxxoxxx




2,70 m1.















M2001Janne-Fynn GebhardtSV HalleSTooxxx




2,70 m2.




















3,603,703,803,904,004,104,204,30BestPlatz
MU182004Felix GläserMoGoNo LeipzigSNxxo
oxxoooxxx
4,10 m1.
M2001Aaron ThießLG Bünde-LöhneWE

oxoxxx


3,90 m1.
M301991Johannes BudePSV BurgST

xoxoxxx


3,90 m1.




Pokalwertung06.06.2021






weiblich

gespr.DR%Pokal
W152006Jenna MohnekePSV BurgST3,10 m4,11 m75,421.
WU182004Lucie HoyerTSG WittenbergST2,90 m4,32 m67,122.
WU202003Anna SchulzeTSV KitzscherSN3,00 m4,48 m66,963.
WU202002Rubina RiedlSV HalleST2,90 m4,48 m64,734.
WU182005Kalina Anna KrebsVfB G. HalberstadtST2,70 m4,32 m62,55.
WU202003Vianne HöppingTSV KitzscherSN2,70 m4,48 m60,267.
W142007Eva RadkePSV BurgST2,40 m3,92 m61,226.
W132008Hanna ThormeyerTSV KitzscherSN2,10 m (x1,1)3,92 m58,938.











männlich





M132008Til HeienbrokLC Solebad RavensbergWE3,20 m (x1,1)4,32 m81,481.
MU182004Felix GläserSG MoGoNo LeipzigSN4,10 m5,43 m75,512.
M651955Eberhard LöbelLC JenaTH2,70 m4,06 m66,673.
MU232001Aaron ThießLG Bünde-LöhneWE3,90 m5,93 m65,774.
M301991Johannes BudePSV BurgST3,90 m5,93 m65,774.
M701950Joachim KotzekSC MagdeburgST2,25 m3,44 m65,416.
M701948Jürgen RudertPSV BurgST2,25 m3,44 m65,416.
M501969Mario FriedrichPSV BurgST3,00 m4,73 m63,428.
M142007Emil WydmuchSV HalleST2,55 m4,32 m59,029.
M132008Anton MichalkTSV KitzscherSN2,25 m (x1,1)4,32 m57,2910.
MU232001Janne-Fynn GebhardtSV HalleST2,70 m5,93 m45,5311.




28.05.2021, vereinsinterner Sprungabend1.2.3.4.Best.Platz
W102011Hannah GiesePSV Burg2,592,49x2,612,61 m1.

2013Elli-Sophie BuchholzPSV Burg2,602,382,30x2,60 m2.

2012Jule FolwerkPSV Burgx2,472,352,522,52 m3.
W112010Tabea HaackTAG3,193,283,293,353,35 m1.

2010Valerie SpillnerPSV Burgx3,323,303,293,30 m2.

2010Lina DömelandPSV Burg2,883,153,233,143,23 m3.

2010Pia Sophie JeschkePSV Burgx3,023,132,953,13 m4.

2010Zoe MansfeldPSV Burg2,752,762,562,652,76 m5.
M102012Till Oliver GerickePSV Burg1,202,182,212,382,38 m1.

2013Oskar BöhningPSV Burgx1,801,982,142,14 m2.










W122010Tamina RadkePSV Burg4,02x3,673,614,02 m1.

2009Theresa WeigelPSV Burg3,89x3,513,513,98 m2.

2009Rieke KabelitzPSV Burg3,81x3,243,563,81 m3.

2009Nora FohlwerkPSV Burg3,383,623,323,653,65 m4.

2009Valerie BenninkPSV Burg3,543,172,983,253,54 m5.

2009Sahra Marie ThatePSV Burgxxx2,302,30 m6.
W132008Mathilda BöhningPSV Burg3,12xxx3,12 m1.

2008Lara AdolfPSV Burg2,05x2,502,652,65 m2.
M132008Silas ScheppePSV Burg3,943,703,67x3,94 m1.


 

28.05.2021, vereinsinterner Sprungabend1.2.3.4.5.6.Best.Platz
W142007Eva RadkePSV Burg4,504,51xx4,484,484,51 m1.




0,20,4

-0,20,4


2007Maylin Estell NikolajczykPSV Burg3,063,062,973,07xx3,07 m2.




0,70,3-0,50,0



W152006Jenna MohnekePSV Burg4,494,574,47xxx4,57 m1.




0,20,30,0




WU182004Mia LohsePSV Burg4,074,054,053,874,104,004,10 m1.




0,10,20,0-0,20,30,0

WU202003Alexandra VattigPSV Burg3,193,323,383,603,59x3,60 m1.




0,0-0,4-0,20,0-0,2


MU202003Kjell DiegelerPSV Burg3,773,553,743,923,854,054,05 m1.




0,0-0,30,1-0,10,00,0

M2001Alexander BrandtPSV Burg5,905,915,725,81x6,016,01 m1.




0,00,2-0,2-0,2
0,0


2000Max ZappePSV Burg5,234,935,265,06x4,775,26 m2.




0,60,2-0,4-0,2
-0,6

M701950Joachim KotzekSC Magdeburg3,803,573,973,823,78x3,97 m1.




0,2-0,2-0,40.00.2



 

28.05.2021, vereinsinterner Sprungabend90951,001,051,101,151,201,251,301,35
Platz
W12Rieke Kabelitz2009PSV Burg////oooooxxx1,30 m1.

Tamina Radke2010PSV Burg///oooooxxx
1,25 m2.

Nora Folwerk2009PSV Burg//oooooxoxxx
1,25 m3.

Sarah Marie Thate2009PSV Burgooxoxxx






4.
M12Benjamin Friedrich2009PSV Burgoxxoxoxxx






1.




















1,201,251,301,351,401,451,501,551,601,65

W14Eva Radke2007PSV Burgooooxxx




1,35 m1.
W15Jenna Mohneke2006PSV Burg/oooooxxx


1,45 m1.
WU18Mia Lohse2004PSV Burgoooxxx





1,30 m1.
MMax Zappe2000PSV Burg////oxoxooxxx
1,55 m2.
M70Joachim Kotzek1950SC Magdeburg//xo/xoxxx



1,40 m1.




















1,801,851,901,952,002,052,08




MAlexander Brandt2001PSV Burg/o/ooxoxx/


2,05 m1.



28.04.2021, Bahneröffnung SC Magdeburg



60 Hü / 80 HüKugelDiskus/Ball75/100 mWeit800 m

W12Riekeab.
36,17 m10,98 s4,41 m3:03,63 min
5.
W14Eva13,35 s9,98 m20,98 m13,71 s4,72 m
23971.
W15Jenna12,56 s8,80 m29,00 m13,27 s4,90 m
25432.

 

13. Burger Werfertag, 11.04.2021







Ballwurf weiblich







80 gW082013Elli-Sophie BuchholzPSV Burg17,66xx15,48xx17,66 m1.


2013Marie Luise NeumannPSV Burg9,38xx8,81xx9,38 m2.













80 gW092012Jule FolwerkPSV Burg20,16xx19,21xx20,16 m1.


2012Mila TaschePSV Burg8,03xx8,18xx8,18 m2.













80 gW102011Leonie-Nyla AhlfaengerPSV Burg21,90xx21,08xx21,90 m1.


2011Hanna GiesePSV Burg17,71xx18,61xx18,61 m2.


2011Fritzie TriebeTAG13,80xx14,63xx14,63 m3.













80 gW112010Tamina RadkePSV Burg29,40xx26,63xx29,40 m1.


2010Marie-Luise SchönemannTAG21,17xx24,16xx24,16 m2.


2010Zoe MansfeldPSV Burg14,24xx15,35xx15,35 m3.













200 gW122009Rieke KabelitzPSV Burg31,16xx30,54xx31,26 m1.


2009Nora FolwerkPSV Burg16,54xx17,81xx17,81 m2.


2009Marlen KöbernikPSV Burg16,41xx16,65xx16,41 m3.













13. Burger Werfertag, 11.04.2021







Ballwurf männlich







80 gM082013Luca Andreas MüllerPSV Burg13,43xx17,01xx17,01 m1.













80 gM092012Oskar PlatzPSV Burg12,86xx18,86xx18,86 m1.


2012Till Oliver GerickePSV Burg12,66xx15,61xx15,61 m2.


2012Alexander MüllerPSV Burg15,15xx14,23xx15,15 m3.













200 gM122009Janik RekliesPSV Burg29,44xx24,76xx29,44 m1.


2009Benjamin Friedrich
20,08xx21,50xx21,50 m2.













200 gM132008Carl BeckerPSV Burg33,21xx31,42xx33,21 m1.


2008Silas ScheppePSV Burg25,82xx25,61xx25,61 m2.


13. Burger Werfertag, 11.04.2021







Speer weiblich1.2.3.4.5.6.Best.Platz

W122009Rieke KabelitzPSV Burg15,4820,2020,68x18,0620,2920,68 m1.
400 gW122010Tamina RadkePSV Burg12,5813,88xx17,2410,8417,24 m2.













500 gW142007Eva RadkePSV Burg29,08xx24,6925,04x29,08 m1.

W142007Maylin Estelle NikolajczykPSV Burg12,6413,9014,28xxx14,28 m2.













500 gW152006Nele StraußHaldensleber SC36,8131,07x37,5838,17x38,17 m1.

W152006Jenna MohnakePSV Burg21,0620,6621,2721,0220,0021,2921,29 m2.













500 gWU182005Kalina Anna KrebsVfB G. Halberstadtx24,0929,28x27,0026,6929,28 m1.

WU182004Mia LohsePSV Burg24,4421,7822,9524,3724,3526,4626,46 m2.













600 gWU202003Alexandra VattigPSV Burg17,1217,0018,3118,3716,4320,3920,39 m1.













600 gW451974Bianca RadkePSV Burg15,8113,8119,0514,1713,7817,7119,05 m1.













Speer männlich







400 gM122009Benjamin FriedrichPSV Burg16,56x14,16x12,25x16,56 m1.













800 gM2000Max ZappePSV Burgx28,95x28,10xx28,95 m1.













600 gM601958Lothar JanasSC Magdeburg30,07x30,18xx29,6030,07 m1.













500 gM701950Joachim KotzekSC Magdeburgx36,29x36,28x34,9136,29 m1.

M701948Jürgen RudertPSV Burg30,6130,1628,2731,6728,5630,1431,67 m2.


 

13. Burger Werfertag, 11.04.2021







Kugel weiblich1.2.3.4.5.6.Best.Platz
3 kgW122009Rieke KabelitzPSV Burg5,545,495,405,395,735,655,73 m1.

W122010Tamina RadkePSV Burg5,305,225,005,734,905,325,73 m2.













3 kgW14