Ergebnisse 2018 / Vereinsrekorde

13. Burger Rolandlauf, 31.10.2018

2,3 km           6,5 km        
WU10 Maja Maxim 2009 10:28,8 min 1.   MU16 Jonas 2003 27:05,8 min 1.
  Tamina 2010 12:15,5 min 11.     Hannes 2003 29:33,3 min 3.
  Amelie 2010 14:20,3 min 20.   M45 Mike 1971 28:38,8 min 1.
  Sophie 2009 18:43,1 min 31.            
WU12 Eva 2007 09:52,5 min 3.   10,5 km        
  Laura-Lucy 2007 11:36,1 min 11.   W40 Nicole 1974 55:48,0 min 2.
  Greta 2008 14:01,3 min 33.   MU20 Patrick 2000 49:52,0 min 1.
WU14 Emilie 2007 11:32,2 min 8.     Max 2000 58:21,2 min 3.
  Rena 2005 11:34,7 min 9.   M45 Sandro 1973 50:22,6 min 10.
  Charlotte 2006 11:37,2 min 10.            
  Jenna 2006 12:51,3 min 15.            
MU10 Lino 2009 15:57,4 min 42.            
MU12 Silas 2008 11:00,2 min 10.            
  Carl 2008 11:03,5 min 12.            
MU14 Leon 2006 10:01,8 min 6.            

Bahnabschluss Schönebeck, 15.09.2018

    50 m Weit Ball Punkte Platz 800 m  
W8 Tamina o.W. 3,15 m 15,30 m 543 17.    
W9 Rieke 8,11 s 3,68 m 37,16 m 1242 1.    
W11 Eva 7,70 s 4,22 m 33,80 m 1325 2. 2:51,67 min 3.
  Emilie 7,66 s 3,83 m 22,75 m 1165 9.    
M9 Benjamin 9,03 s 2,93 m 22,10 m 681 10.    
M10 Carl 8,18 s 3,65 m 33,22 m 952 5.    
  Silas 8,34 s 3,74 m 23,99 m 866 8.    
M11 Niklas 7,55 s 4,15 m 44,15 m 1163 1.    
    75/100 m   Weit   Kugel   Speer/Diskus   800 m  
W12 Josephina 11,14/11,15 s 3. 4,05 m 3. 6,24 m 5.        
  Jenna 11,42 s 8. 3,90 m 5. 5,78 m 6.        
  Angelina 11,97 s 12. 3,14 m 13.            
W14 Mia 16,17 s 12.         17,91 m 5. 3:05,38 min 5.
  Emely 14,72 s 9. 3,83 m 10.         2:56,29 min 4.
  Lilly 15,03 s 10. 4,26 m 4.     20,78 m 3.    
U18 Louisa 14,65 s 1. 4,14 m 1.            
U20 Bernadette 14,76 s 1. 4,00 m 2.            
W40 Katrin         9,10 m 1. 25,53 m 1.    
M15 Vincent 12,74 s 2.         38,48 m 3.    
  Tommy         11,35 m 2. 48,38 m 1.    
U20 Max 11,95 s 3.     10,31 m 1.     2:19,62 min 2.
  Nicolas 11,86 s 2. 5,52 m 1.            
M45 Kurt 13,60 s 1. 4,85 m 1.         2:40,00 min 1.

Wolmirstedter Sommerfest, 25.08.2018 WMS

    800 m   Kugel   Diskus   Speer   Hammer   Gewicht Punkte  
M45 Mike 2:55,95 min 1.                      
M35 Thilo     8,00 m 1. 21,88 m 1. 28,10 m 1. 26,80 m 1.      
M50 Jens     11,46 m   35,58 m   40,50 m   30,60 m   13,07 m 3300 1.
M15 Tommy             45,65 m 1.          

5. Stadtwerkecup in Bernburg, 18.08.2018

    50/100 m   Weit   Ball/Diskus   3kampf   800 m/Kugel  
W8 Tamina 9,14/9,01s 2. 3,21 m 2. 17,47 m 4. 835 P 3. 3:29,46 min 4.
W9 Rieke 8,42/8,42s 2. 3,59 m 3. 35,12 m 2. 1155 P 1.    
W11 Emilie 7,87/7,92s 5. 3,70 m 17. 23,29 m 21. 1128 P 14.    
W11 Eva 8,06 s 10. 4,05 m 8. 32,20 m 8. 1230 P 7. 3:00,77 min 7.
M9 Benjamin 9,22 s 12. 2,84 m 12. 22,01 m 10. 651 P 12.    
U20 Nicolas 12,66 s 2. 5,45 m 2.            
F Katrin         23,40 m 3.     8,54 m 3.

Spandauer Werfer- und Springermeeting, Berlin 14.07.2018

    Stab   Speer   Hoch   Kugel  
M15 Tommy 2,20 m 1. 45,27 m 1.        
M Mario 3,20 m 1.     1,53 m 1.    
F Katrin 2,20 m 2.         8,31 m 1.

Bezirks-Jugendspiele U10/U12, Schönebeck 23.06.2018

    50 m   Weit   Ball   800 m  
W9 Sarah 9,49 s 25. 2,65 m 24. 17,21 m 13.    
W9 Rieke 8,29/8,34/8,45 s 5. 3,50 m 7. 32,85 m 1.    
W11 Eva 7,76/7,76/7,84 s 5. 4,22 m 6. 31,54 m 5. 3:09,93 min 8.
W11 Emilie 7,82/7,79/7,68 s 3. 3,82 m 10. 27,61 m 11. 3:31,50 min 9.
M9 Benjamin 8,84 s 14. 2,96 m 20. 24,13 m 11.    
M11 Niklas 7,76/7,84/7,63 s 3. 4,08 m 8. 45,21 m 3.    
5. Burger Abendsportfest, 20.06.2018                
Speerwurf   weiblich                  
  1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
500 g W14 2004 Lilly Westphal PSV Burg 19,40 21,53 21,72 21,34 19,59 22,24 22,24  m 1.
    2004 Mia Lohse PSV Burg 18,89 16,26 18,47 18,91 x 16,29 18,91 m 2.
500 g U18 2002 Jessica Pohl SC Magdeburg 35,53 34,30 x x 37,17 35,42 37,17 m 1.
    2001 Traci Kadiri SC Magdeburg 34,39 x 34,35 34,47 x x 34,47 m 2.
600 g F 1994 Jil Roock VfV Spandau 13,37 11,44 13,42 15,27 15,03 14,40 15,27 m 1.
500 g W50 1968 Heike Hesse VfV Spandau 23,10 27,12 26,52 24,27 27,78 26,47 27,78 m 1.
                         
      männlich                  
600 g M15 2003 Tommy Lee Harzer PSV Burg 46,37 43,47 46,87 45,00 45,60 45,88 46,87 m 1.
    2003 Vincent Andert PSV Burg 23,18 28,26 36,16 32,81 33,25 26,06 36,16 m 2.
700 g U18 2001 Moritz Tausch SC Magdeburg x x x / / / o.g.V  
800 g M 1998 Norman Plischke SC Magdeburg 62,67 69,08 65,11 67,92 65,25 63,91 69,08 m 1.
800 g M35 1981 Thilo Matthäus PSV Burg 26,73 27,76 x 26,98 28,17 / 28,17 m 1.
600 g M60 1958 Lothar Janas SC Magdeburg 36,79 35,48 x 37,48 36,11 x 37,48 m 1.
500 g M75 1939 Klaus-Dieter Albrecht TSG Calbe/Saale 27,76 26,21 23,98 25,67 26,88 26,64 27,76 m 1.

 

5. Burger Abendsportfest, 20.06.2018                
Schlagball   weiblich                  
  1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
80 g W8 2010 Tamina Radke PSV Burg 14,75 15,17 12,74 x x 10,47 15,17 m 1.
80 g W9 2009 Sarah Marie Thate PSV Burg 17,52 16,28 15,25 19,93 17,46 15,81 19,93 m 1.
80 g W10 2008 Vivian Kunze UNION 1861 Schönebeck 34,29 36,23 32,73 31,00 30,85 34,40 36,23 m 1.
80 g W11 2007 Frieda Mackel SC Magdeburg 34,25 32,60 30,45 30,11 31,75 33,49 34,25 m 1.
    2007 Eva Radke PSV Burg 33,32 33,00 25,94 29,20 x x 33,32 m 2.
    2007 Keira Ohla PSV Burg 20,83 19,85 19,74 17,13 18,31 16,91 20,83 m 3.
200 g W12 2006 Lyanne Kalusa 23,57 23,78 x 22,39 20,78 21,25 23,78 m 1.
      männlich                  
80 g M9 2009 Benjamin Friedrich PSV Burg 15,98 17,81 13,73 23,20 19,36 x 23,20 m 1.
    2009 Rawa Adil PSV Burg x 17,54 16,32 19,38 17,64 15,12 19,38 m 2.
80 g M10 2008 Carl Becker PSV Burg 36,46 29,28 30,78 32,93 28,72 30,13 36,46 m 1.
    2008 Gilbert Jantzen PSV Burg 21,98 22,66 18,81 21,18 x 15,48 22,66 m 2.
80 g M11 2007 Niklas Schäfer PSV Burg 40,36 39,26 36,53 36,58 40,09 34,73 40,36 m 1.

 

5. Burger Abendsportfest, 20.06.2018                            
  Stab   weiblich 1,62 1,82 2,02 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 Höhe Platz
W14 Lilly Westphal 2004 PSV Burg o o o xxx                 2,02 m 1.
U18 Tanja Schneider 2001 SC Magdeburg                 o   xo xxx 2,92 m 1.
U20 Hannah Nelke 2000 SC Magdeburg         o xo o xxx         2,52 m 1.
  Gwen Spelly 1999 SC Magdeburg             xo xxx         2,52 m 2.
F Lisa Marie Klaus 1997 PSV Burg                 o o xxx   2,82 m 1.
F Jil Roock 1994 VfV Spandau     o o xxx               2,22 m 2.
                                   
  Stab   männlich                            
M60 Lothar Janas 1958 SC Magdeburg o o xxx                   1,82 m 1.
M50 Martin Thomsen 1964 TSV Lelm           xo xxx           2,42 m 1.
M35 Thilo Matthäus 1981 PSV Burg     o xxx                 2,02 m 1.
        2,82 3,02 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,42 3,82 3,92 4,02 4,22 Höhe Platz
U18 Alexander Brandt 2001 SC Magdeburg   o xo xxx                 3,22 m 1.
M Marek Griegel 1994 SVG GW Bad Gand. xxx                       o.g.V.  
M Johannes Bude 1991 VfB G. Halberst.                     o xxx 4,02 m 1.
M45 Mario Friedrich 1969 PSV Burg   xo o   xxx               3,22 m 1.

16./17.06.2018 LM Jugend, Dessau

    Weit   100 m   Speer   80 m Hürden  
U20 Bernadette 4,27 m 5. 15,07 s 8.        
M15 Tommy         50,09 m 1.    
M15 Vincent             12,41/12,09 s 4.

09.06.2018 Bezirksmeisterschaften Magdeburg U14-U20, Magdeburg

    75/100 m   Weit   80 H/800 m   Speer/Diskus   Hoch/Kugel  
W13 Rena 11,46 s 10.                
W14 Mia     3,62 m 15. 3:18,48 min 2. 18,98 m 5.    
  Lilly     4,15 m 11.     22,82 m 3. 1,30 m 3.
U20 Bernadette 14,91 s 6. 3,96 m 4.            
M12 Leon 11,16/11,28 s 4. 4,15 m 3.         6,24 m 5.
M15 Vincent         12,63 s 2. 23,80 m 2.    
  Tommy             46,94 m 2.    

Landesmeisterschaften Senioren Halle 03.06.2018

    Speer   Stab   Hoch   Diskus   Kugel  
M30/35 Thilo 30,24 m 2. 2,20 m 1.            
M40/45 Mario     3,00 m 1. 1,62 m 2. 28,88 m 2. 9,92 m 1.
W40 Katrin     2,40 m 1.         8,47 m 1.

 

14. Burger Stabpokal, 27.05.2018                                
  Stab   weiblich 1,60 1,75 1,90 2,05 2,20 2,35 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 Höhe Platz in% Pokal
W12 Hanna Pangerl 2006 SV El. Hohenneu. xo x xo xxx                 1,90 m 1. 58,16 5.
  Leni Fabiana Jess 2006 SV El. Hohenneu. xxo xxx                     1,60 m 2. 48,97 9.
W13 Mathilda Hofmeister 2005 SV El. Hohenneu.   o o o xxx               2,05 m 1. 57,52 7.
W14 Lilly Westphal 2004 PSV Burg o o xxx                   1,75 m 1. 44,64 12.
W15 Alina Braunschweig 2003 SV Halle               o xo o xo xxx 2,90 m 1. 70,55 1.
U18 Tanja Schneider 2001 SC Magdeburg               o   xo   xxx 2,80 m 1. 64,80 2.
  Rubina Riedl 2002 SV Halle               o xxx       2,60 m 2. 60,18 4.
  Henriette Pechmann 2001 SC Magdeburg   o o xxo xxx               2,05 m 3. 47,40 10.
U20 Hannah Nelke 2000 SC Magdeburg         o xo o o xxx       2,60 m 1. 58,03 6.
  Gwen Spelly 1999 SC Magdeburg               xxx         o.g.V.      
F Jil Roock 1994 VfV Spandau     o o xxo xxx             2,20 m 1. 45,60 11.
  Lisa Marie Klaus 1997 PSV Burg                   xxx     o.g.V.      
W35 Stefanie Jaeger 1980 SC DHfK Leipzig           xo xo o xxx       2,60 m 1. 55,31 8.
W40 Katrin Friedrich 1975 PSV Burg       o xxx               2,05 m 1. 61,56 3.
  Stab   männlich 1,60 1,75 1,90 2,05 2,20 2,35 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 Höhe Platz in% Pokal
M13 Mika Sachtleben 2005 SC Magdeburg         o o xxx           2,35 m 1. 59,83 4.
  Marc-Philipp Schulz 2005 SV El. Hohenneu.     o o o xo xxx           2,35 m 2. 59,83 4.
M14 Konrad Heinemann 2004 SC Magdeburg         o o o xxx         2,50 m 1. 57,87 7.
U20 Konrad Hartwig 2000 SV El. Hohenneu.               xxx         o.g.V.      
M35 Thilo Matthäus 1981 PSV Burg       xo xo xx-             2,20 m 1. 36,60 11.
M45 Mario Friedrich 1969 PSV Burg                       xxx o.g.V.      
M50 Martin Thomsen 1964 TSV Lelm           o xo xxx         2,50 m 1. 52,85 10.
M55 Hartmut Gruneberg 1962 LG Merseburg               o xo o xo xxx 2,90 m 1. 63,04 2.
M60 Olaf Pagel 1958 ESV Lok Potsdam                         v.n.a.      
M65 Jürgen Jaeger 1953 SV Halle           o xxx           2,35 m 1. 58,02 6.
  Stab     2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90        
U18 Jonas Bester 2002 SC Magdeburg           o xo   xxx       3,40 m 1. 62,61 3.
  Fabian Paech 2001 SV El. Hohenneu.     xxo o xxx               3,10 m 2. 57,09 8.
  Alexander Brandt 2001 SC Magdeburg o   o   xxx               3,00 m 3. 55,24 9.
        4,00 4,10 4,20 4,31 4,40                      
M Johannes Bude 1991 VfB G. Halberst. o o xxo xo xx-               4,31 m 1. 71,71 1.

 

  Wertung Bezirksmeisterschaft Magdeburg                            
  Stab     1,60 1,75 1,90 2,05 2,20 2,35 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 Höhe Platz
W14 Lilly Westphal 2004 PSV Burg o o xxx                   1,75 m 1.
U18 Tanja Schneider 2001 SC Magdeburg               o   xo   xxx 2,80 m 1.
  Henriette Pechmann 2001 SC Magdeburg   o o xxo xxx               2,05 m 2.
U20 Hannah Nelke 2000 SC Magdeburg         o xo o o xxx       2,60 m 1.
  Gwen Spelly 1999 SC Magdeburg               xxx         o.g.V.  
M13 Mika Sachtleben 2005 SC Magdeburg         o o xxx           2,35 m 1.
M14 Konrad Heinemann 2004 SC Magdeburg         o o o xxx         2,50 m 1.
  Stab     2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 Höhe Platz
U18 Jonas Bester 2002 SC Magdeburg           o xo   xxx       3,40 m 1.
  Alexander Brandt 2001 SC Magdeburg o   o   xxx               3,00 m 2.

 

Speerwurf   weiblich                  
14. Burger Stabpokal + Speer 1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
400 g w12 2006 Leni Fabiana Jess SV El. Hohenneuend. x x 17,18 x x x 17,18 m 1
  w12 2006 Hannah Pangerl SV El. Hohenneuend. x 14,48 11,66 13,06 x 15,37 15,37 m 2
400 g w13 2005 Mathilda Hofmeister SV El. Hohenneuend. 16,80 14,31 18,77 15,02 16,66 12,95 18,77 m 1
500 g w14 2004 Lilly Westphal PSV Burg 17,98 19,19 18,39 19,46 x 20,93 20,93 m 1
  w14 2004 Mia Lohse PSV Burg 15,64 16,61 x x 14,35 x 16,61 m 2.
500 g w50 1967 Kerstin Paech SV El. Hohenneuend. 21,34 21,70 x 20,58 x 22,45 22,45 m 1
      männlich                  
400 g m13 2005 Marc-Philipp Schulz SV El. Hohenneuend. 26,78 26,08 20,71 27,70 23,68 27,52 27,70 m 1
  m13 2005 Elias Ramon Giese PSV Burg 21,86 20,49 24,07 23,12 26,00 23,42 26,00 m 2
600 g m15 2003 Tommy Lee Harzer PSV Burg 50,08 x x 43,43 46,38 x 50,08 m 1
700 g mU18 2001 Fabian Paech SV El. Hohenneuend. 38,62 39,58 41,52 36,71 35,51 37,63 41,52 m 1
800 g mU20 1999 Tom Rüsch SC Magdeburg 48,92 x 49,00 53,64 50,19 49,57 53,64 m 1
800 g M 1991 Marcus Graunke SV Kali Wolmirstedt 49,60 x 48,70 49,63 x x 49,63 m 1
  M 1997 Max Preuss LG Altmark 43,82 45,01 44,03 42,69 44,84 44,10 45,01 m 2
800 g M35 1981 Thilo Matthäus PSV Burg 24,97 x 28,87 28,41 x 28,65 28,87 m 1
800 g M40 1974 Carsten Jess SV El. Hohenneuend. 32,44 31,93 35,87 36,54 38,60 35,47 38,60 m 1
800 g M45 1973 Carsten Knebel TSV Adendorf 46,03 45,78 x x 48,57 48,72 48,72 m 1

Bahneröffnung Schönebeck 05.05.2018

    75/100 m   Weit   60/80 m Hü   Speer/Kugel   200 m  
Jenna W12 11,83 s 9. 3,61 m 13. 12,34 s 5.        
Rena W13 11,69 s 13.     12,46 s 8.        
Lina W13     3,27 m 13. 16,98 s 10.        
Mia W14     3,66 m 7.     16,05 m 3.    
Emely W14 15,17/15,14 s 5. 4,04 m 2. 15,24 s 3.        
Bernadette U20 15,17 s 2.             31,21 s 2.
Katrin W45             8,48 m 1.    
    50 m Weit Ball Punkte  
Sarah W9 10,00 s 2,80 m 15,00 m 693 17.
Rieke W9 8,65 s 3,44 m 27,00 m 1051 1.
Eva W11 7,90 s 4,20 m 27,50 m 1233 4.

Bahneröffnung des SC Magdeburg 29.04.2018, Magdeburg

    50 m   Weit   Ball   100 m  
Rieke W10(9) 8,55 s 5. 3,56 m 3. 31,06 m 1.    
Theresa W10(9) 9,29 s 9. 3,01 m 10. 18,63 m 6.    
Sarah W10(9) 9,84 s 11. 2,87 m 11. 16,25 m 7.    
Eva W11 8,20 s 5. 4,07 m 4. 27,38 m 6.    
Niklas M11 8,09 s 2. 3,96 m 4. 36,82 m 1.    
Louisa U18             14,70 s 5.
    75/100 m 60/80 Hü Weit Hoch Ball/Speer 800 m Punkte  
Leon M12 11,43 s 13,82 s 4,14 m   30,93 m 2:58,10 min 1633 2.
Lilly U16 15,35 s 15,76 s 4,16 m 1,32 m 15,49 m   1970 5.

8. Burger Werfertag 14.04.2018, Burg

  Kugel weiblich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
3 kg W12 2006 Jenna Mohneke PSV Burg 5,44 5,42 5,16 x 5,28 6,06 6,06 m 1.
  W13 2005 Leonie Marie Peter PSV Burg 6,03 6,79 6,74 6,48 5,46 6,19 6,79 m 1.
3 kg W14 2004 Lilly Westphal PSV Burg 7,06 6,91 6,74 6,38 7,00 6,71 7,06 m 1.
3 kg W15 2003 Jaqueline Gippner SC Magdeburg 13,83 x x 14,01 x 13,47 14,01 m 1.
    2003 Joelina Bente SC Magdeburg x 10,73 10,59 10,94 10,92 11,75 11,75 m 2.
    2003 Anna Lena Piele Haldensleber SC x 10,52 10,30 x 10,94 x 10,94 m 3.
3 kg WU18 2001 Tanja Schneider SC Magdeburg 9,58 8,62 8,80 8,71 8,90 8,81 9,58 m 1.
    2001 Christin Leipold TSG GW Möser 7,65 8,48 8,05 9,26 8,58 8,61 9,26 m 2.
4 kg WU20 1999 Bernadette Cisek PSV Burg 6,56 6,47 6,96 6,85 6,76 6,25 6,96 m 1.
4 kg WU23 1996 Nadine Altmann Magdeb. LV Einheit 8,45 8,76 8,37 x 8,50 8,81 8,81 m 1.
4 kg F 1987 Jenny Hase Magdeb. LV Einheit 11,97 11,46 12,51 11,91 x 11,75 12,51 m 1.
4 kg W30 1987 Juliane Herrmann TSG GW Möser x 7,61 x 7,07 7,22 x 7,61 m 1.
4 kg W35 1979 Ariane Meyer Haldensleber SC 9,57 9,23 9,79 9,50 9,35 9,61 9,79 m 1.
4 kg W40 1975 Katrin Friedrich PSV Burg 7,62 7,91 x 8,11 x x 8,11 m 1.
2 kg W75 1940 Lotti Borghardt SV Chem. Genthin x 6,17 6,96 7,31 7,25 7,06 7,31 m 1.
  Kugel männlich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
3 kg M 12 2006 Leon Trebes PSV Burg 6,07 x 5,88 6,21 6,72 6,57 6,72 m 1.
    2006 Edis Orhan Haldensleber SC 6,14 5,64 5,90 5,63 5,45 5,71 6,16 m 2.
    2006 Robin Meyer Haldensleber SC 4,94 5,46 5,83 4,48 5,45 5,60 5,83 m 3.
4 kg M14 2004 Alexander Höhne Magdeb. LV Einheit 7,68 7,94 7,63 7,95 7,65 7,92 7,95 m 1.
4 kg M15 2003 Tommy Lee Harzer PSV Burg 9,81 9,54 10,27 9,79 10,18 10,32 10,32 m 1.
5 kg MU18 2001 Alexander Brandt SC Magdeburg 8,59 9,29 x 8,81 8,63 9,29 9,29 m 1.
6 kg MU20 2000 Thore Narstedt SC Magdeburg 13,44 13,92 x x x 13,45 13,92 m 1.
    1999 Tom Rüsch SC Magdeburg x 12,15 12,90 x 12,92 x 12,92 m 2.
    2000 Nicolas Friedrich PSV Burg 9,42 x 8,71 8,97 8,48 9,20 9,42 m 3.
7,26 kg MU23 1997 Max Preuss LG Altmark 11,23 x x 10,51 11,02 x 11,23 m 1.
    1998 Robert Staack TSG GW Möser 6,42 6,50 x 6,57 6,46 x 6,57 m 2.
7,26 kg M30 1986 Markus Herrmann TSG GW Möser 8,42 x 8,60 7,88 7,85 8,16 8,42 m 1.
6 kg M50 1968 Oliver Broschk SV Kali Wolmirstedt 11,34 12,21 11,61 11,58 x 11,68 12,21 m 1.
    1968 Torsten Härtl SV Kali Wolmirstedt 10,86 x 10,83 11,29 11,42 x 11,42 m 2.
    1967 Erich Lapöhn LG Altmark 10,34 10,53 x 11,05 11,03 11,29 11,29 m 3.
3 kg M80 1935 Lothar Huchthausen SV RW Arneburg 11,35 11,79 11,99 12,35 12,24 11,81 12,35 m 1.

 

  Diskus weiblich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
1 kg W14 2004 Lilly Westphal PSV Burg 16,32 15,77 17,32 18,92 16,80 x 18,92 m 1.
1 kg W15 2003 Anna Lena Piele Haldensleber SC 30,12 x x 32,20 32,39 x 32,39 m 1.
    2003 Joelina Bente SC Magdeburg 30,33 x 32,20 x 29,27 30,04 32,20 m 2.
    2003 Jaqueline Gippner SC Magdeburg 29,79 x 29,96 25,55 30,62 30,86 30,86 m 3.
1 kg WU18 2001 Tanja Scheider SC Magdeburg 15,34 15,20 16,57 13,99 15,69 18,85 18,85 m 1.
    2001 Christin Leipold TSG GW Möser 18,45 x x 14,94 16,07 15,34 18,45 m 2.
1 kg WU23 1996 Nadine Altmann Magdeb. LV Einheit 24,72 29,00 25,01 31,46 30,15 x 31,46 m 1.
1 kg F 1987 Jenny Hase Magdeb. LV Einheit 32,23 29,03 33,78 33,10 37,62 x 37,62 m 1.
1 kg W30 1987 Juliane Herrmann TSG GW Möser 17,77 18,12 16,72 18,04 17,15 18,90 18,90 m 1.
1 kg W35 1979 Ariane Meyer Haldensleber SC 25,44 33,24 33,34 33,74 33,45 30,72 33,74 m 1.
  Diskus männlich   1. 2. 3. 4. 5. 6. Weite Platz
0,75 kg M12 2006 Robin Meyer Haldensleber SC 12,36 11,62 x 11,13 14,80 10,84 14,80 m 1.
    2006 Edis Orhan Haldensleber SC 12,19 x 12,02 12,30 13,39 x 13,39 m 2.
1 kg M14 2004 Alexander Höhne Magdeb. LV Einheit 18,81 26,03 24,23 24,61 21,31 21,39 26,03 m 1.
1,5 kg MU18 2001 Alexander Brandt SC Magdeburg 25,21 22,80 21,67 27,27 x x 27,27 m 1.
1,75 kg MU20 2000 Thore Narstedt SC Magdeburg 40,13 37,68 40,95 x x x 40,95 m 1.
    1999 Tom Rüsch SC Magdeburg 32,89 x x x x 32,73 32,89 m 2.
    2000 Nicolas Friedrich PSV Burg x 24,61 25,58 26,05 25,12 26,17 26,17 m 3.
1,5 kg M50 1968 Helmut Maryniak 1. FC Passau 51,73 49,28 53,69 50,90 51,23 x 53,69 m 1.
    1968 Oliver Broschk SV Kali Wolmirstedt x 29,34 x 32,74 31,76 33,46 33,46 m 2.
    1968 Torsten Härtl SV Kali Wolmirstedt 30,87 26,80 30,97 32,27 32,75 32,66 32,75 m 3.
    1967 Erich Lapöhn LG Altmark 24,24 x 25,79 26,95 x x 26,95 m 4.
1 kg M80 1935 Lothar Huchthausen SV RW Arneburg 27,94 28,30 31,59 31,30 29,20 x 31,59 m 1.
  Schlagball   1. 2. 3. Weite Platz
80 g W 9 2009 Rike Kabelitz PSV Burg 25,15 x 24,91 25,15 m 1.
    2009 Sahra Marie Thate PSV Burg 16,83 x 17,83 17,83 m 2.
80 g W11 2007 Keira Ohla PSV Burg 20,84 20,91 22,92 22,92 m 1.
    2007 Romy Wartenberg PSV Burg 11,78 11,91 9,70 11,91 m 2.
200 g W12 2006 Lyanne Kalusa PSV Burg 24,42  x 21,39 24,42 m 1.
                   
80 g M 9 2009 Benjamin Friedrich PSV Burg 18,35 x 16,63 18,35 m 1.
80 g M11 2007 Niklas Schäfer PSV Burg 33,30 35,00 38,46 38,46 m 1.

Hallen-BM U10 und U12, Magdeburg

    50 m   Weit   400 m   Mehrkampf  
Sarah W9 9,94 s 31. 2,70 m 30. 98,39 s 22. 648 Punkte 27.
Rieke W9 8,62 s 4. 3,48 m 3. 86,23 s 9. 952 Punkte 5.
Benjamin M9 9,02 s 8. 3,08 m 15. 93,68 s 15. 711 Punkte 13.
            600/800 m      
Greta W10 8,86 s 19. 3,24 m 25. 2:30,33 min 16.    
Keira W11 8,41 s 11. 3,69 m 16. 2:19,81 min 8.    
Silas M10 8,95 s 15. 3,61 m 5. 3:07,70 min 8.    
Carl M10 8,80 s 10. 3,61 m 6. 3:23,16 min 11.    
Niklas M11 8,07 s 8. 3,75 m 13.        

Hallen-Landesmeisterschaften M/F + Senioren, 27.01.2018 Halle

    60 m   200 m   Weit/Hoch   Stab   Kugel  
Bernadette F 9,40 s 14. 30,87 s 7. 4,20 m 7.        
Lisa F             2,90 m 1.    
Katrin W40             2,20 m 1. 8,61 m 1.
Nicolas M 7,74 s 18.     5,23 m 7.        
Kurt M45 8,47 s 3. 29,02 s 3. n.a.          
Mario M45         n.a.   o.g.V.   10,40 m 1.

Hallen-Landesmeisterschaften U16-U20, 20.01.2018 Halle

    60 m   60 m Hü   200 m   800 m   Weit/Hoch   Speer  
Lilly W14     10,95 s 11.         1,40 m 3.    
Emmy U20     10,08 s 5.         1,45 m 3.    
Bernadette U20 9,34/9,33 s 8.     30,65 s 9.     4,07 m 5.    
Vincent M15     9,49 s 4.                
Jonas M15     9,96 s 6.     2:20,40 min 3. 4,84 m 3.    
Hannes M15 8,50/8,04 s 3.         2:12,94 min 2.        
Tommy M15                     45,78 m 1.
Nicolas U20 7,70/7,64 s 7.             5,38 m 6.    

Abendsportfest Magdeburg, 17.01.2018

    60 m   200 m   Stab  
Bernadette U20     30,98 s 2.    
Alina F 9,60 s 4. 31,70 s 4.    
Katrin F         2,20 m 3.
Mario M         3,30 m 3.

BM Magdeburg U14-U20, 14.01.2018 Magdeburg

    60m   800 m   Weit   Hoch   Hürden   Kugel  
Rena W13 9,57 s 19. 2:58,92 min 8.                
Mia W14 10,23 s 31.     3,65 m 29.            
Lilly W14 9,10 s 17.     4,65 m 6. 1,30 m 5. 11,02 s 8.    
Bernadette U20 9,32/9,35 s 4.     4,26 m 3.         7,44 m 1.
Leon M12 n.a.       4,25 m 2.            
Vincent M15                 9,55 s 2.    
Jonas M15 8,31/8,27 s 3. 2:21,82 min 3.                
Hannes M15 8,11/8,28 s 4. 2:14,25 min 2.                
Nicolas U20 7,74/7,63 s 4.     5,46 m 4.         8,54 m 2.

MDM Mehrkampf U20 + LM Mehrkampf U16, 06./07.01.2018 Halle

    60 m Hü Hoch Weit Kugel 800/100 m Punkte Platz
Lilly W14 11,19 s 1,32 m ​4,34 m 7,20 m 2:49,54 min 2113 9.
Emmy U20 9,63 s 1,48 m 4,54 m 8,45 m 2:41,07 min 2809 5.
Jonas M15 10,57 s 1,46 m 5,08 m 9,69 m 2:22,51 min 2398 5.
Hannes M15 10,39 s 1,42 m 4,92 m 7,93 m 2:20,01 min 2314 6.
Vincent M15 10,18 s 1,42 m 4,83 m 9,10 m 2:43,46 min 2253 7.
Mannschaft Jons, Hannes, Vincent 6965 Punkte 3. Platz