Wettkampfergebnisse 2020 / Vereinsrekord

14.06.2020 Trainingsvergleich, Burg

Stabhochsprung1,811,912,012,112,212,312,412,512,612,712,81best.Platz
W132007Eva RadkePSV BurgO*XOOXXX





2,11 m1.

















W142006Jenna MohnekePSV Burg***O*OOXXOXXX

2,51 m1.

















WU182004Lilly WestphalPSV Burg***OXXOOXXX



2,31 m2.
WU182004Lucie HoyerTSG Wittenberg*******XOOXOXXX2,81 m1.

















W451975Katrin FriedrichPSV Burg**XXO*XOOXXX



2,31 m1.

















M351981Thilo MathäusPSV Burg**OXOXXX





2,11 m1.


















1,481,55








best.Platz
M112009Benjamin FriedrichPSV BurgXOXXX








1,48 m1.


















2,412,512,612,712,812,913,013,113,213,313,41

WU202002Rubina RiedlSV Halle*****OOXXX


3,01 m1.

















MU202001Alexander BrandtPSV Burg****O*OOXXX

3,11 m1.

















M501969Mario FriedrichPSV Burg******O*XXX

3,01 m1.


Trainingsvergleich 14.06.2020, PSV Burg Speer1.2.3.4.5.6.Best.Platz
400 gW132007Eva RadkePSV Burg12,1820,3918,22x19,5423,8823,88 m1.

W132007Darlene Verena PriegnitzHaldensleber SC22,55x18,26xxx22,55 m2.













500 gW142006Jenna MohnekePSV Burg18,38xx16,9019,1518,8319,15 m3.


2006Nele StraußHaldensleber SC27,2227,4432,5032,8636,8033,4136,80 m1.


2006Nina RitterSC Magdeburgx33,5033,6034,0432,78x34,04 m2.













500 gW152005Anna Kalina KrebsGermania Halberstadt24,1422,37abg.


24,14 m3.


2005Anne GebertLG Altmark24,5925,3924,9420,8127,77x27,77 m1.


2005Chiara SchunkeLG Altmark27,02xx23,95x25,0927,02 m2.













500 gWU182004Mia LohsePSV Burg19,3522,1119,6619,9122,1222,0722,12 m4.


2004Lilly WestphalPSV Burg22,13x20,0823,6120,32x23,61 m3.


2004Lucie HoyerTSG Wittenberg28,2525,9728,0026,3229,0227,8229,02 m2.


2003Patricia AlbertsSC Magdeburg41,9535,7636,8231,04xx41,95 m1.













600 gWU202001Tracy KadiriSC Magdeburg33,0033,7134,5234,1333,16x34,52 m3.


2001Mikkeline BraunSC Magdeburg33,9036,5536,0433,4139,6538,6039,65 m2.


2001Lea WipperSC DHFK Leipzig50,1551,3848,51x48,9151,8051,80 m1.













400 gM122008Jean-Pascal BombachKali Wolmirstedt20,4020,7022,4522,4220,6322,7622,76 m2.


2008Niklas KönnemannLG Altmark29,8631,8531,7632,8333,3030,1933,30 m1.













600 gM142006Simon SchwarzerLG Altmarkxxx26,9131,4831,2631,48 m1.













600 gM152005Ruben DankerLG Altmark36,2935,3836,65x31,6932,0836,65 m2.


2005Taylor KepplingerLG Altmarkx43,7345,70x43,9547,0047,00 m1.













700 gMU182003Vincent AndertPSV Burg37,4936,6235,8939,9336,2840,4740,47 m4.


2003Tommy Lee HarzerPSV Burg43,6743,83x46,6945,3042,0146,69 m3.


2004Arne NebelungSC Magdeburg51,3051,1050,05xxx51,30 m2.


2003Moritz MorsteinSC Magdeburg56,05x58,8459,15x60,2760,27 m1.













800 gMU202001Sixten HaakLG Altmark46,0747,46x46,71xx47,46 m3.


2002Marek KadereitSC Magdeburgx49,6652,70xx55,5855,58 m2.


2002Jeremy BruerSC Magdeburg56,1552,51x59,1561,8358,5261,83 m1.













800 gM351981Thilo MatthäusPSV Burg29,42x25,73abg.

29,42 m1.













600 gM601959Raymund SchauerLG Altmark32,6231,9829,0931,1830,1133,3933,39 m1.

01.03.2020, Bezirks-Bestenermittlungen in der Halle, Magdeburg

  40 m50 m400 m600 m800 mWeitPunktePlatz
W09Leonie7,13 s ab.  3,37 m65332
W10Zoe 10,17 s 2:48,81 min 2,62 m86327
 Tamina 8,48 s 2:33,53 min 3,67 m122717.
 Valerie 8,46 s 2:24,66 min 3,36 m123915.
 Lena 8,41 s 2:18,14 min 3,07 m124614.
W104 x 100 mLena, Zoe, Valerie, Tamina66,32 s  4.
W11Sarah 9,51 s 2:39,25 min 2,91 m103134.
 Nathalie 8,84 s 2:28,33 min 2,92 m111932.
 Theresa 8,35 s 2:13,32 min 3,53 m134518.
M11Janik 8,68 s  3:06,37 min3,39 m90516.
 Mannschaft WU12Theresa, Lena, Valerie, Tamina5057 Punkte  

02.02.2020, HBM U14 - U20, Magdeburg

  800/400/300 m 60 Hü Kugel Hoch/Weit 60 m 
W12Sina3:15,35 min10.        
W13Eva  10,84 s5.7,29 m5.1,35 m1.  
WU18Mia      4,21 m6.  
 Lilly  11,13 s3.7,24 m5.4,13 m7.9,16 s10.
 Caro68,47 s5.      9,41 s13.
 Alex    6,32 m6.  9,37 s12.
M15Fynn45,41 s5.    4,50 m4.8,27/8,36 s3.
MU18Kjell2:35,68 min4.      8,86 s9.
 Vincent  9,17 s2.      
 Hannes2:13,11 min1.      7,67/7,72 s2.

01.02.2020, HMDM U16 - U20, Halle

  Stab Hürden 400 m Hoch 
WU16Jenna2,40 m1.      
WU18Lilly2,40 m5.      
MU18Vincent  8,86 s6.    
 Hannes    54,20 s7.  
MU20Alexander      2,03 m1.
          
WU18 4 x 200 m StaffelEmely,Caro,Mia,Alex2:02,26 min5.  

26.01.2020, HLM Fünfkampf U14, Magdeburg

  60 m HüKugel60 mWeit800 mPunkte 
W13Eva10,84 s7,23 m8,99 s4,14 m2:54,00 min21545.

25.01.2020, HLM Frauen/Männer + U18, Halle

  Stab Hoch/Weit Speer/400 m 800/1500 m 60 m 60 Hü 
W14Jenna2,20 m1.          
U18Lilly2,40 m2.1,35 m3.        
 Mia  4,20 m8.26,41 m4.      
 Emely      2:41,11 min6.    
 Caroline      2:41,35 min7.    
FSelma        8,64 s11.  
 Katrin2,20 m2.          
U18Kjell      5:27,74 min5.    
 Vincent          8,96 s2.
 Hannes    54,54 s2.      
MNicolas  5,20 m8.        
 Mario3,40 m1.          
 WU184 x 200 mJenna,Emely,Caroline,Mia2:01,27 min2.    
 MU184 x 200 mVincent,Hannes,Fynn,Kjell1:47,74 min2.    

22.01.2020, Abendsportfest Magdeburg

  50 m Weit 60 Hü Stab 
W10(09)Leonie8,62 s6.3,17 m2.    
W10Lena8,73 s9.2,95 m7.    
 Tamina8,43 s2.3,53 m2.    
W11Rieke8,07 s3.3,94 m2.    
 Staffel W11Lena,Leonie,Tamina,Rieke64,41 s3.  
W13Eva    10,80 s3.2,20 m1.
W14Jenna      2,40 m1.
M11Benjamin8,70 s6.3,17 m6.    
MJohannes      4,00 m1.

18.01.2020 HLM Senioren, Halle

  Stab Kugel Hoch 
W45Katrinabg. 8,04 m1.  
M35Thilo2,20 m1.    
M50Mario3,00 m1.  1,50 m1.

15.01.2020 Abendsportfest des SCM, Magdeburg

  Weit Kugel 400 m 1000 m 60 m 
W13Eva4,17 m3.7,08 m3.      
WU18Caroline    69,12 s6.    
 Mia4,30 m1.        
 Emely      3:34,26 min3.  
FSelma        8,67 s3.
M15Fynn4,14 m2.      8,14 s1.
MU18Kjell    67,84 s6.  8,71 s5.
 Hannes    53,49 s1.  7,65 s2.