Ergebnisse 2019 Vereinsrekorde

 

6. Abendsportfest des PSV Burg, 14.08.2019                    
Nachholewettkampf vom 12.06.2019 1,62 1,72 1,82 2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 Höhe Platz
W12 2007 Eva Radke PSV Burg o xxo o           1,82 m 1.
                           
W13 2006 Jenna Mohneke PSV Burg     o o o xxo xxx   2,22 m 1.
                           
W15 2004 Lucie Hoyer TSG Wittenberg     xo xo o xo o xxx 2,32 m 1.
                           
MU18 2003 Hannes Herrmann PSV Burg     o o o o xxx   2,22 m 1.
                           
M35 1981 Thilo Matthäus PSV Burg       o o o     2,22 m 1.
                           
                           
        2,72 2,82 2,92              
WU23 1997 Lisa Marie Klaus PSV Burg o xo xxx           2,82 m 1.

29.06.2019 BM U10/U12 Schönebeck, MDM U16 Mittweida

    50 m   Weit   Ball   Punkte   Stab  
Tamina W09 8,85 s   3,34 m   18,78 m   919 7.    
Rieke W10 8,07/8,08/8,28 s 6. 3,67 m 8. 31,34 m 4.        
Benjamin M10 9,07 s 18.     27,56 m 15.        
Lilly W15                 2,30 m 2.

23.06.19 Bezirksmeisterschaften Magdeburg, Magdeburg

    75/100 m   Hürden   Weit   Hoch   Speer   Diskus  
Eva W12     11,16 s 3. 4,15 m 6. 1,30 m 2. 16,37 m 3. 18,86 m 2.
Emilie W12 11,06/10,89 s 4. 11,80 s 4. 3,88 m 7.            
Emily W15     15,09 s 4. 4,15 m 7.            
Mia W15         4,01 m 8.     19,04 m 5. 15,84 m 3.
Nicolas U20 12,01 s 1.     5,41 m 4.         29,50 m 4.

17.06.2019 6. Abendsportfest des PSV Burg, Nachholwettkampf vom 12. 06.

6. Abendsportfest des PSV Burg, 17.06.2019 1. 2. 3. 4. 5. 6. beste W. Pl.
Sball W 6 2013 Elli Buchholz 10,47 11,32 x 12,16 x 9,64 12,16 m 1.
80 g                      
Sball W 9 2010 Valerie Spillner 18,50 24,45 x 20,03 23,83 x 24,45 m 1.
  W 9 2010 Tamina Radke 16,95 17,89 20,57 x 21,16 x 21,16 m 2.
  W 9 2010 Leonie Nyla Ahlfaenger 11,53 11,90 x 13,48 x 17,09 17,09 m 3.
                       
Sball W10 2009 Rieke Kabelitz 27,55 30,76 34,15 x 33,37 x 34,15 m 1.
  W10 2009 Sarah Marie Thate x 19,50 24,45 x x 22,33 24,45 m 2.
  W10 2009 Nathalie Spillner 17,27 x 16,29 x 17,45 x 17,45 m 3.
                       
Sball W11 2008 Lara Kathleen Adolf 14,03 11,70 13,76 13,71 15,32 x 15,32 m 1.
                       
Sball M 9 2010 Lennard Buchholz 21,77 25,02 x 23,80 x 20,22 25,02 m 1.
                       
Sball M10 2009 Benjamin Friedrich 27,58 25,45 27,23 x 26,93 x 27,58 m 1.
  M10 2009 Rawa Adil x 21,15 x 20,61 x 24,02 24,02 m 2.
                       
Sball M11 2008 Carl Becker 33,55 33,78 38,77 x 39,28 x 39,28 m 1.
  M11 2008 Silas Scheppe 26,79 26,34 31,36 x x 23,77 31,36 m 2.
                       
Ball                      
200 g W15 2004 Emely Skiba 22,70 24,90 25,70 x 27,60 24,85 27,60 m 1.
                       
Speer                      
400 g W12 2007 Eva Radke 20,83 18,04 15,82 18,52 17,48 15,14 20,83 m 1.
  W12 2007 Emilie Krüger x 13,14 13,54 15,77 17,22 15,76 17,22 m 2.
                       
  W13 2006 Josephina Westhause 14,75 14,60 16,76 17,55 18,57 22,67 22,67 m 1.
  W13 2006 Jenna Mohneke 12,70 12,09 16,40 14,65 18,04 16,05 18,04 m 2.
                       
500 g W14 2005 Rena Herrmann 17,74 15,24 x 12,40 11,69 12,55 17,74 m 1.
                       
  W15 2004 Mia Lohse x 17,75 19,00 19,05 17,60 18,70 19,05 m 1.
                       
400 g M13 2006 Leon Trebes 14,85 16,42 x 15,30 x x 16,42 m 1.
                       
600 g M14 2005 Elias Ramon Giese 18,45 17,38 19,67 20,31 x x 20,31 m 1.
                       
700 g MU18 2003 Vincent Andert 35,40 31,50 29,80 x x x 35,40 m 1.
  MU18 2003 Ben Stiller x x 14,60 15,60 x 16,90 16,90 m 2.

 

15.06./16.06.2019 LM Jugend, Haldensleben

    75/100 m   Stab/200 m   Hürden   Speer/Diskus   Weit   400/2000 Hi  
Niklas M12 11,20 s 13.                    
Leon M13 10,65 s 14.                    
Hannes MU18 12,73 s 11. 24,95 s 6.             7:46,90 min 3.
Vincent MU18         16,80 s 2. 35,89 m 6.        
Tommy MU18             41,41 m 4.        
Nicolas MU20 11,85/11,59 s 4. 24,85 s 5.         5,29 m 5.    
Max MU20                     54,78 s 1.
    4 x 100 M U20 Nicolas,Hannes,Vincent,Max 46,34 s 1.    
Emilie W12 10,69/10,51 s 6.     10,80/10,96 s 3.     3,97 m 10.    
Eva W12         11,23/11,09 s 4. 17,67 m 2. 4,29 m 7.    
Jenna W13     2,20 m 1. 10,95 s 11.     3,85 m 10.    
Emely W15                 4,26 m 9.    
Lilly W15     2,00 m 2.         n.a.      
    4 x 100 W U16 Lilly,Emely,Rena,Mia 56,98 s 4.    

08.06.2019 Pfingstsportfest, Leuna

    Weit   Diskus   Speer   800 m  
Mia W15 4,08 m 4. 16,12 m 4. 19,59 m 2.    
Emely W15 4,18 m 3.         2:47,91 min 1.

05.06.2019 KKJS 12-16, Burg

    75/100 m   Weit   Hoch   Ball   Kugel  
Eva W12 10,99 s 2. 4,37 m 1. 1,30 m 1. 32,12 m 1.    
Emilie W12 10,66 s 1. 4,05 m 2.            
Josephina W13 11,04 s 3.     1,20 m 3.     7,01 m 2.
Amelie W13 11,14 s 3.                
Emely W15 13,94 s 1. 4,21 m 3.            
Lilly W15     4,25 m 2. 1,35 m 3.     7,73 m 3.
Niklas M12 11,42 s 3. 3,98 m 3.     36,97 m 1.    
Hannes M16 12,09 s 1. 4,86 m 3.            
Daniel M16 13,18 s 3.     1,50 m 3.        
Jannis M16     5,34 m 1.         9,15 m 3.
Tommy M16                 9,83 m 1.
Jonas M16                 9,30 m 2.

Da die KKJS nicht über den DLV angemeldet sind, sind die Ergebnisse nicht Bestenlisten fähig.

01.06.2019 Zwergenolympiade, Stendal

    50 m Weit Ball Punkte Platz 800 m  
Tamina W9 8,86 s 3,43 m 18,57 m 927 5. 3:16,25 min 4.
Rieke W10 8,14 s 3,75 m 36,14 m 1238 1.    

25.05.2019 LM Block-Mehrkampf, Halle

    75/100 m Hürden Weit Ball/Speer 800/2000 m Kugel Diskus Hoch Punkte  
Emilie W12 10,55 s 11,82 s 4,10 m 27,00 m 3:00,66 min       2086 8.
Eva W12 11,12 s 11,21 s 4,55 m 33,00 m 2:47,87 min       2229 3.
Angelina W13 11,66 s 13,83 s 3,48 m 19,00 m 3:04,20 min       1706 28.
Amelie W13 11,26 s 12,59 s 3,41 m 19,50 m 3:30,75 min       1715 27.
Josephina W13 11,07 s 11,71 s o.g.V. 31,00 m 3:27,62 min       1542 29.
Jenna W13 10,91 s 11,02 s 4,21 m 35,00 m 3:04,64 min       2172 12.
Mia W15 15,75 s 17,67 s 4,00 m     6,04 m 15,88 m   1739 3.
Lilly W15 14,54 s 14,77 s 4,30 m 21,15 m       1,32 m 2150 6.
Emely W15 14,86 s 15,74 s 4,35 m 26,50 m 8:30,51 min       2036 8.
Niklas M12 11,13 s 12,26 s 4,15 m 36,00 m 3:32,23 min       1683 18.

15. Burger Stabpokal, 19.05.2019 Burg

15. Burger Stabpokal + BM Jugend Magdeburg Höhe %
M65 Jürgen Jaeger 1953 SV Halle e.V. 2,30 m 56,79
M55 Dr. Martin Thomsen 1964 TSV Lelm 2,30 m 50,00
MU18 Tommy Lee Harzer 2003 PSV Burg 2,30 m 42,35
MU18 Hannes Herrmann 2003 PSV Burg 2,10 m 38,67
M35 Thilo Matthäus 1981 PSV Burg 2,00 m 33,27
           
WU18 Rubina Riedel 2002 SV Halle e.V. 2,90 m 67,13
WU20 Tanja Schneider 2001 SC Magdeburg 3,00 m 66,96
W40 Katrin Friedrich 1975 PSV Burg 2,20 m 66,06
W13 Jenna Mohneke 2006 PSV Burg 2,20 m 61,37
F Lisa Marie Klaus 1997 PSV Burg 2,90 m 60,79
W15 Lilly Westphal 2004 PSV Burg 2,30 m 55,96
WU20 Hannah Nelke 2000 SC Magdeburg 2,40 m 53,57
W15 Lucie Hoyer 2004 TSG Wittenberg 2,20 m 53,52
  19.05.2019   1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 Höhe Platz
15. Burger Stabpokal + BM Jugend Magdeburg                              
MU18 Tommy Lee Harzer 2003 PSV Burg o o o xo xo xxx               2,30 m 1.
MU18 Hannes Herrmann 2003 PSV Burg o o o xxx                   2,10 m 2.
M35 Thilo Matthäus 1981 PSV Burg   o xx- x                   2,00 m 1.
M55 Dr. Martin Thomsen 1964 TSV Lelm         o xxx               2,30 m 1.
M65 Jürgen Jaeger 1953 SV Halle e.V.       o o xxx               2,30 m 1.
                                     
W13 Jenna Mohneke 2006 PSV Burg o o o xo xxx                 2,20 m 1.
W15 Lilly Westphal 2004 PSV Burg o o xo o xxo xxx               2,30 m 1.
W15 Lucie Hoyer 2004 TSG Wittenberg o o o xo xxx                 2,20 m 2.
WU18 Rubina Riedel 2002 SV Halle e.V.               o o o xo xxx   2,90 m 1.
WU20 Tanja Schneider 2001 SC Magdeburg                   o   xxo xxx 3,00 m 1.
WU20 Hannah Nelke 2000 SC Magdeburg       xo xo o xxx             2,40 m 2.
F Lisa Marie Klaus 1997 PSV Burg               xxo o o o xxx   2,90 m 1.
W40 Katrin Friedrich 1975 PSV Burg       o xxx                 2,20 m 1.

Stadionfest Haldensleben, 18.05.2019

    50 m Weit Ball Punkte   800/600 m   100/75 m   Diskus   Kugel  
Leonie W8 8,98 s 2,97 m 14,93 m 802 8.                
Valerie W9 8,54 s 3,20 m 20,87 m 959 7.                
Tamina W9 8,83 s 3,40 m 17,57 m 913 9. 2:23,20 min 10.            
Rieke W10 8,18 s 3,76 m 36,57 m 1239 1.                
Nathalie W10 8,51 s 2,90 m 16,68 m 864 21.                
Sarah W10 9,79 s 2,91 m 21,04 m 808 25.                
Sina W11 9,24 s 2,94 m 17,40 m 810 26. 3:19,69 min 12.            
Eva W12   3,93 m 4.     3:02,67 min 8.     17,80 m 2. 6,22 m 4.
Emilie W12   3,83 m 6.         10,71 s 2. 15,84 m 3.    
Selma F               14,46 s 1.        
Janik M10 9,05 s 3,43 m 28,32 m 800 14. 3:12,29 min 12.            
Benjamin M10 8,94 s 3,04 m 20,60 m 689 21.                
Lenard M11 7,99 s 4,19 m 30,95 m 1017 3.                

11./12.05.2019 Winckelmann-Games, Stendal

    110 m Hü.   Speer/Hammer   100 m   Weit   Stab  
Vincent U18 16,32 s 1.                
Tommy U18     43,97 m 1.            
Nicolas U20         12,23 s 2. 5,14 m 3.    
Thilo M35     26,56 m 1.            
Mario M                 o.g.V.  
Katrin F                 2,20 m 1.

04.05.2019 Bahneröffnung, Schönebeck

    50/75/100 m   Weit   Ball/Speer   Hürden   Diskus   Hoch/800 m   3K.   
Tamina W9 8,63 s   3,43 m   18,00 m           3:20,96 min 1. 942 P. 1.
Sarah W10 9,53 s   3,08 m   18,18 m               816 P. 17.
Theresa W10 8,57 s   3,41 m   22,63 m               1005 P. 12.
Rieke W10 8,13 s   3,57 m   33,52 m               1191 P. 2.
Sina W11 9,10 s   2,97 m   13,19 m           3:16,38 min 3. 765 P. 14.
Eva W12         16,05 m 1. 11,79 s 3. 16,84 m 1. 1,25 m 2.    
Emilie W12 10,74/10,54 s 1. o.g.V.   13,73 m   11,78 s 2.            
Jenna W13     4,25 m 3.     11,82 s 5.            
Mia W15 15,77 s 6. 3,87 m 5. 17,15 m 1.                
Emely W15 14,98 s 5. 4,10 m 3.     15,64 s 2.            
Janik M10 9,09 s   3,40 m   24,38 m               757 P. 4.
Jens M55                 37,85 m 1.        

01.05.2019 Sparkassen-Cup, Bernburg

    50/75/100 m   Weit   Ball/Speer/Diskus   60/80 Hü.   800/2000 m   Ku/Ho   MK P.  
Tamina W9 8,62 s 1. 3,44 m 1. 18,50 m 1.     3:23,49 min 1.     951 1.
Rieke W10 8,01/8,16 s 5. 3,79 m 4. 32,50/39,50 m 1.             1223 1.
Eva W12 11,11/11,13 s 4. 4,33 m 4. 30,50 m 5. 11,98 s 3. 2:55,56 min 3.     2083 3.
Mia W15 15,63 s   3,86 m   15,71 m 2. 17,92 s       6,33 m 2. 1733 2.
Lilly W15 14,85 s   4,37 m 1. 15,72 m   15,01 s       1,24 m   2005 2.
Emely W15 14,58 s   4,43 m   27,50 m   15,52 s   8:23,50 min       2093 2.
Benjamin M10 9,00 s 13. 2,98 m 12. 25,50 m 10.             722 13.
Nicolas U20 12,20 s 4. 5,55 m 4. 27,77 m 3.                
Mario M         28,74 m 3.         n.a.      
Katrin F         22,60 m 3.                

 

          Speer   Diskus   Kugel   Hammer/3000 m  
13.04.2019 Schönebeck Mia W15 16,98 m 1. 15,91 m 1.        
      Thilo M35             27,29 m 1.
      Mario M50 32,73 m 1. 33,59 m 3. 10,78 m 4.    
12.04.2019 Stendal Hannes U18             10:50,80 min 1.
06.04.2019 Merseburg Tommy U18 41,91 m 1.            

 

9. Burger Werfertag, 07.04.2019, Diskus 1. 2. 3. 4. 5. 6. Best. Rang
0,75 kg W12 2007 Darlene Verena Priegnitz Haldensleber Sportclub 14,87 14,52 16,22 15,26 16,27 15,63 16,27 m 1
0,75 kg W13 2006 Daria Krafczyk TSG Calbe 17,78 x 19,27 18,00 19,40 18,62 19,40 m 1
    2006 Nele Strauß Haldensleber Sportclub 18,56 17,69 x x 17,96 17,86 18,56 m 2
1 kg U18 2003 Anna Lena Piele Haldensleber Sportclub x x x 33,20 32,75 x 33,20 m 2
    2003 Joelina Bente SC Magdeburg 33,91 31,73 33,07 x x x 33,91 m 1
1 kg W30 1987 Jenny Hase Magdeburger LV Einheit 33,81 x x x x 36,12 36,12 m 1
1 kg W45 1971 Andrea Scheewe SC Magdeburg x 20,29 21,10 17,02 21,02 17,76 21,10 m 1
                         
0,75 kg M13 2006 Edis Orhan Haldensleber Sportclub 19,20 x x x x 22,88 22,88 m 1
1 kg M14 2005 Lennart Laurisch TSG Markkleeberg 34,59 x 30,55 27,52 30,45 31,75 34,59 m 1
1,5 kg U18 2002 Jannik Schwendt VfB Germania Halberstadt 33,81 35,18 37,20 41,39 40,11 x 41,39 m 1
1,75 kg U20 2000 Nicolas Friedrich PSV Burg 28,19 27,24 x x 25,31 23,47 28,19 m 1
2 kg M35 1983 Steffen Fricke VfB Germania Halberstadt x x 39,64 x 41,35 x 41,35 m 1
    1981 Thilo Mattäus PSV Burg 24,81 x 25,55 24,94 24,61 24,21 25,55 m 2
1,5 kg M50 1969 Mario Friedrich PSV Burg 27,54 33,03 32,62 33,53 34,06 32,77 34,06 m 1
1 kg M60 1958 Norbert Hasselberg SV Schönebeck 43,17 x x x x x 43,17 m 1
    1957 Ronald Major TSG Wittenberg 35,30 37,28 x x 34,07 x 37,28 m 2
    1958 Lothar Janas SC Magdeburg 32,40 36,34 33,14 x 31,76 33,92 36,34 m 3
    1958 Ronald Bartsch SV Chemie Genthin 33,14 35,62 33,13 x x x 35,62 m 4
                         
9. Burger Werfertag, 07.04.2019, Kugel 1. 2. 3. 4. 5. 6. Best. Rang
3 kg W12 2007 Eva Radke PSV Burg 5,93 5,89 5,73 5,51 5,74 5,87 5,93 m 2
    2007 Darlene Verena Priegnitz Haldensleber Sportclub x 5,89 6,05 5,72 5,22 x 6,05 m 1
3 kg W13 2006 Daria Krafczyk TSG Calbe 7,66 8,39 8,44 7,83 7,96 7,69 8,44 m 1
    2006 Nele Strauß Haldensleber Sportclub 6,19 6,58 7,16 7,08 x 7,09 7,16 m 2
3 kg W15 2004 Mia Lohse PSV Burg 6,17 6,36 5,97 6,45 6,43 6,49 6,49 m 2
    2004 Emely Skiba PSV Burg 6,53 6,18 6,74 6,11 6,61 6,68 6,74 m 1
3 kg U18 2003 Anna Lena Piele Haldensleber Sportclub 11,41 x 10,78 11,09 11,09 10,82 11,41 m 1
4 kg W30 1987 Jenny Hase Magdeburger LV Einheit 12,77 12,20 12,34 12,33 x x 12,77 m 1
4 kg W40 1975 Katrin Friedrich PSV Burg 8,11 x x 8,04 x x 8,11 m 1
2 kg W75 1940 Lotti Borghardt Chemie Genthin 7,51 7,20 7,59 x 7,18 7,44 7,59 m 1
                         
3 kg M13 2006 Edis Orhan Haldensleber Sportclub 7,34 6,39 7,10 7,62 7,23 7,67 7,67 m 1
4 kg M15 2005 Lennart Laurisch TSG Markkleeberg 9,07 x 8,38 9,42 8,68 9,10 9,42 m 1
5 kg U18 2002 Jannik Schwendt VfB Germania Halberstadt 13,23 x x 13,14 x x 13,23 m 1
6 kg U20 2000 Nicolas Friedrich PSV Burg 8,91 9,48 8,90 9,16 9,56 9,38 9,56 m 1
7,26 kg M35 1983 Steffen Fricke VfB Germania Halberstadt x x x x 13,38 x 13,38 m 1
6 kg M50 1969 Mario Friedrich PSV Burg 10,42 x x x 10,35 10,29 10,42 m 1
5 kg M60 1958 Lothar Janas SC Magdeburg 9,70 10,24 10,22 10,23 10,59 x 10,59 m 2
    1957 Ronald Major TSG Wittenberg 11,79 11,95 12,06 x 12,22 x 12,22 m 1

02.03.2019 BM U10/U12 Dreikampf Halle, Magdeburg

    50 m Weit 400 m 600 m Punkte Platz
Valerie W9 8,52 s 3,18 m 87,92 s   909 5.
Tamina W9 8,80 s 3,24 m 95,37 s   840 13.
Amelie W9 9,59 s 2,72 m 91,86 s   717 22.
Rieke W10 8,24 s 3,82 m   2:09,32 min 1034 9.
Theresa W10 8,72 s 3,39 m   2:20,36 min 879 22.
Sarah W10 9,48 s 2,93 m   2:34,37 min 693 34.
Sina W11 9,38 s 2,85 m   2:24,86 min 725 31.
W11 4 x 100 m Sina, Sarah, Theresa, Rieke 70,86 s   7.

02./03. Feb. 2019 MDM Halle Jugend Erfurt, LM Halle M/F/Sen. Halle

    400 m   Speer   60 m   Stab   Kugel   Hoch  
Hannes U18 55,28 s 11.                    
Tommy U18     36,82 m 10.                
Nicolas U20         7,57 s 11.            
Lisa F             2,90 m 3.        
Katrin W40             2,20 m 1. 8,22 m 2.    
Thilo M30             2,20 m 2.        
Mario M50             3,10 m 2.     1,45 m 1.

26.01.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften Magdeburg U14-U20, Magdeburg

    60 m   Hü/400 m   Weit   Kugel   Stab   Hoch  
Eva W12 9,44/9,26 s 6.     3,64 m 13.         1,20 m 5.
Emilie W12 8,80/8,89 s 4.     4,18 m 4.            
Jenna W13     11,54 s 5. 4,07 m 10.     2,10 m(w14) 1.    
Josephina W13     12,14 s 9. 4,33 m 6. 5,13 m 14.        
Rena W14 9,11 s 8.         6,72 m 10.        
Mia W15         3,95 m 10. 6,75 m 5.        
Emely W15 9,17 s 8. 11,65 s 6. 4,09 m 9.            
Staffel 4x200 U16 Josephina,Emely,Rena,Mia 2:04,34 min 4.            
Niklas M12 9,26/9,20 s 5.     o.g.V.              
Vincent U18     9,21 s 4. 5,02 m 2.            
Hannes U18 7,83/7,90 s 6. 56,61 s 3.                
Max U20 7,71/7,85 s 5. 56,63 s 1.                
Nicolas U20 7,56/7,70 s 3.     5,62 m 3.            
Staffel 4x200 U20 Nicolas,Hannes,Max,Vincent   1:40,09 min 1.            

20.01.2019 Landesmeisterschaften Mehrkampf Halle, Magdeburg

    60 m Hürden Weit Kugel 800 m Punkte Platz
Eva W12 9,33 s 12,05 s 3,96 m 5,22 m 3:04,35 min 1873 7
Angelina W13 9,70 s 12,66 s 3,31 m 4,04 m 2:58,87 min 1670 23
Jenna W13 9,17 s 11,21 s 3,90 m 6,12 m 3:03,96 min 1986 10.
Leon M13 8,93 s 11,72 s 4,25 m 6,32 m 3:06,34 min 1779 14.

19.01.2019 Landesmeisterschaften Halle, Halle

    60/Speer   60 Hü   200/300   Weit/800   Hoch/Kugel  
Mia W15         54,54 s 6.        
Emely W15     11,51 s 5. 48,42 s 4.        
Lilly W15             4,43 m 7. 1,25 m 7.
Maja U18 8,90 s 16.         4,29 m 17.    
Louisa U18 9,06 s 28.         3,97 m 20.    
Tommy U18 41,61 m 3.             10,43 m 5.
Vincent U18     9,36 s 5.     5,05 m 9.    
Max U20 7,86 s 9.         2:21,56 min 6.    
Nicolas U20 7,57/7,50 s 3.     25,55 s 5. 5,39 m 6.    

16.01.2019 Abendsportfest Magdeburg

    Stab   60 m   Weit   Kugel  
Jenna W13 1,90 m 1.            
Mia W15     9,68 s 4.     6,76 m 1.
Emely W15     8,97 s 2. 4,11 m 2.    
Lilly W15 1,90 m 2.            
Mario M o.g.V.